横浜ジャズクラブInformation(2019年5月21日〜27日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年4月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

DOLPHY2nd馬車道

中区相生町5-86
第2ホームベースビル4F
℡ 045-319-4030
http://dolphy2nd-bashamichi.com
21(火)奥山勝(p)ソロ
22(水)伊藤芳輝(フラメンコ・ギター)ソロ
23(木)スガ・ダイロー(p)ソロ
24(金)グレース・マーヤ(p)グループ
25(土)大槻”KALTA”英宣(ds)&河合大介(org)デュオ
26(日)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルグループ|天野清継(g)太田剣(sax)河合大介(org) 

Bar Bar Bar

 中区相生町1-25
 若葉運輸ビル1・2F
 ℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp
21(火)押川聖子(vo/g)&吉岡秀晃(p)Trio|中村健吾(b)小泉髙之(ds)
22(水)志方もとこ(vo)&田村博(p)Trio|新岡誠(b)中屋啓之(ds)
23(木)大隅寿男(ds)Quartet & 安富祖貴子(ゲストvo)|関根敏行(p)横山裕(b)大隅卓也(sax)
24(金)紗野葉子(vo)&青木弘武(p)Trio|河原秀夫(b)ジーン重村(ds)
25(土)西村協(vo)|田村博(p)嶌田憲二(b)八城邦義(ds)
27(月)濱田麗(vo)&平田耕治(bdn)Trio|青木菜穂子(p)専光秀紀(vln)

Jazz喫茶 ちぐさ

 中区野毛町2-94
 ℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com
直接店舗にお問い合わせください。

よいどれ伯爵

 中区末広町2-5
 大信ビルB1F
 ℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore
21(火)西川珠香子(vo)星野まさき(p)磯部英貴(b)矢藤健一郎
22(水)星乃けい(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
23(木)塚元一美(vo)田村博(p)鈴木俊幸(g)
25(土)ラ.パシオン|里見紀子(vln)井上ゆかり(p)高木潤一(g)
27(月)【昼】ボーカルセッション【夜】石黒直子(p)宇治雅久(b)矢藤健一郎(ds)

Kikuna Jam

 港北区菊名7-5-10
 菊名アメニティ1F
 ℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam
毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

 中区山下町215
 東楽ビル1・2F
 ℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/
21(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
22(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
23(木)岡延行(g)宇治雅久(b)飯野工(ds)
24(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
25(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
26(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
27(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp
21(火)JAZZ限定ノーLIVEデー/インストDAY
23(木)スチューデント・ミニLIVE|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)他
24(金)植木啓示(g)グループ
25(土)森里尚子(vo)グループ
26(日)【昼】第50回横浜ブルースライブパッケージ|新井武士(vo,g)他【夜】タップダンスLIVE|中村浩平(tap)立田あかね(p)他

JazzSpot DOLPHY

 中区宮川町2-17-4
 第一西村ビル2F
 ℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com
21(火)IMAGE← |江上友彦(b/p)トオイダイスケ(b/p)青木秀明(sax)中島道博(ds)
22(水)茜純子(vo)グループ|加藤英介(p)安東昇(b)鎌倉知匠(ds)
23(木)【大槻”KALTA”英宣2DAYS】 大槻”KALTA”英宣(ds)グループ|宮崎隆睦(sax)柴田敏孝(key)後藤克臣(eb)
24(金)【大槻”KALTA”英宣2DAYS 】大槻”KALTA”英宣(ds)グループ|鈴木央昭(sax)川村竜(b) 他
25(土)板橋文夫(p)&林栄一(as)デュオ
26(日)福島ミサト(vo)グループ|寺島優樹(p)吉川大介(b)中沢剛(ds)
26(日)ドック・イン・アブソリュート トリオ|ジャン・フィリップ・コッホ(p)デヴィッド・キンツィガー(b)ネイト・ウオン(ds)
27(月)ドルフィージャムセッション|加藤英介(mc/p) 他

横浜ジャズクラブInformation(2019年5月7日〜13日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年4月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

DOLPHY2nd馬車道

中区相生町5-86
第2ホームベースビル4F
℡ 045-319-4030
http://dolphy2nd-bashamichi.com
7(火)林正樹(p)&藤本一馬(g)デュオ
8(水)Ya!Voices|城田有子(p/vo)河原厚子(vo)ほんごさとこ(vo)カオリン(tp/vo)元田優香(perc/vo)
9(木)峰厚介(ts/ss)&佐藤允彦(p)デュオ
10(金)中村善朗(vo/g) 他
11(土)本田珠也(ds)&西口明宏(sax)デュオ
12(日)saya(vo) 他

Bar Bar Bar

 中区相生町1-25
 若葉運輸ビル1・2F
 ℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp
7(火)~Happy Tuesday~赤崎真由美(vo)&藤井学(ds)Trio|古川初穂(p)佐藤慎一(b)
8(水)CHIEKO(vo)&安藤信二(ds)Trio|阿部紀彦(p)河原秀夫(b)
9(木)荒川和子(vo) & NOSIDE~Pops Night~|神尾修(p)小林展明(b)長谷川清司(ds)村石篤重(g)
10(金)里見紀子(vln)|今泉正明(p)千北祐輔(b)山田玲(ds)
11(土)貞吉なおこ(vo)&若宮功三(p)Trio|店網邦雄(b)二本柳守(ds)
13(月)ジョシュア・ブレイクストーン(g)Trio from N.Y|小林陽一(ds)小杉敏(b)ちほわたなべ(vo)

Jazz喫茶 ちぐさ

 中区野毛町2-94
 ℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com
直接店舗にお問い合わせください。

よいどれ伯爵

 中区末広町2-5
 大信ビルB1F
 ℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore
7(火)沢田千果(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
8(水)池田聖子(vo)小坂直輝(p)上田基(b)梅津光司(ds)
9(木)彩木香里(vo)福永貴之(org)平山惠勇(ds)
10(金)ショコラプラス|馬渕聡子(vo)藤野聡(p)小高正志(b)
11(土)【2ステージ】西村協(vo)田村博(p)小田部宏(b)中屋啓之(ds)
13(月)中村真弓(vo)荒武裕一朗(p)

Kikuna Jam

 港北区菊名7-5-10
 菊名アメニティ1F
 ℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam
毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

 中区山下町215
 東楽ビル1・2F
 ℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/
7(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
8(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
9(木)岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)
10(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
11(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
12(日)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
13(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp
7(火)JAZZ限定ノーLIVEデー/ボーカルDAY
8(水)早川敬子(vo)平栗康夫(as)行方紗智子(as)かねだまさこ(p)石川和政(b)黒崎隆(ds)
9(木)【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc,vo)村山としや(p)【夜】ジャズ・ボーカルセッション|菊地雅之(p)畠山芳幸(b)
11(土)室賀利治(g)松崎雅之(b)上村彰信(ds)
12(日)【昼】YCAジャムセッション【夜】海野百合香(euph)グループ

JazzSpot DOLPHY

 中区宮川町2-17-4
 第一西村ビル2F
 ℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com
7(火)CHIKO(vo)4|鬼怒無月(g)坂井紅介(b)ヤヒロトモヒロ(perc)
8(水)纐纈雅代(as)&田中信正(p)&越智俊介(b)&竹村一哲(ds)
9(木)田中信正(p)HISASHI(ゲストvo)
10(金)Dos Luna|坂本竜太(b)荻原亮(g)with福森康(ds)
11(土)ケイコ・リー(vo/p)&田中菜緒子(p)デュオ
13(月)伊藤芳輝(フラメンコ・ギター) 他

横浜ジャズクラブInformation(2019年1月24日~31日)

横浜JAZZ協会に参加する横浜エリアのジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。


King’s Bar

 中区本町6-52
 本町アンバービルB1F
 ℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

24(木) スチューデント・ミニLIVE|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)他
25(金) 植木啓示(g)グループ
27(日) 【昼】COMING SOON
29(火) 広田豊暁TRIO Monthly Live Vol.10|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)
30(水) Peace Pot Relation|千崎里美(fl)西山晃子(p)上羽康志(b)金井塚秀洋(ds)
31(木) スキルアップ・ジャムセッション|南野陽征(p)畠山芳幸(b)宮岡慶太(ds)



この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


JazzSpot DOLPHY

 中区宮川町2-17-4
 第一西村ビル2F
 ℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

24(木) 伊藤芳輝(フラメンコ・ギター)&服部恵(vib)デュオ
25(金) 宮本京子(vo)グループ CD発売ライブ|菊池太光(p)安田幸司(b)海野俊輔(ds)
26(土) 丈青(p)&秋田紀彰(b) 他
27(日) 福島ミサト(vo)グループ|寺島優樹(p)吉川大介(b)中沢剛(ds)
望月慎一郎(p)&沢田穣治(b)&沼直也(キットドラムス)
28(月) 【ドルフィージャムセッション】加藤英介(mc/p) 他
29(火) DosLuna|坂本竜太(b)荻原亮(g)with 福森康(ds)小室響(p)
30(水) 板橋文夫(p)ソロ
31(木) 鈴木良雄(b)BassTalk|井上信平(fl)野力奏一(p)岡部洋一(perc)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Bar Bar Bar

 中区相生町1-25
 若葉運輸ビル1・2F
 ℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

24(木) 寿永アリサ(vo)ラテンジャズセッション|高木潤一(g)大山泰輝(p)小泉哲夫(b)岡本健太(perc)
25(金) The BarBarBar All Stars|鈴木良雄(b)山本剛(p)大隅寿男(ds)中村誠一(sax)池田雅明(tb)市原ひかり(tp/flh)
26(土) 西村協(vo)|他未定
29(火) 紗野葉子(vo)&青木弘武(p)Trio|河原秀夫(b)ジーン重村(ds)
31(木) 福井ともみ(p)Trio|仲石裕介(b)藤井学(b)



この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Jazz喫茶 ちぐさ

 中区野毛町2-94
 ℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com/jazz/

30(水) かたりよみとおんがく|児玉朗、西本朝子(かたりよみ)金剛督(sax)林あけみ(p)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


よいどれ伯爵

 中区末広町2-5
 大信ビルB1F
 ℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

24(木) 塚元一美(vo)田村博(p)鈴木敏幸(g)
25(金) 赤瀬ゆみこ(vo)岩谷泰行(p)小田部宏(b)木村由紀夫(d)
26(土) MAYA(vo)松尾明(d)田村博(p)緑川一男(b)
28(月) [ボーカルセッション]石黒直子(p)宇治雅久(b)矢藤健一郎(d)
29(火) 渡辺明日香(vo)坂本剛(p)宇治雅久(b)
30(水) 塩川ゆう子(vo)佐藤雅史(p)宇治雅久(b)
31(木) 塩田眞理子(vo)諸戸勝也(p)鈴木ひろゆき(b)



この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Wind Jammer

 中区山下町215
 東楽ビル1・2F
 ℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

24(木) 岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)
25(金) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
26(土) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
27(日) 今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
28(月) 今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
29(火) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
30(水) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
31(木) 島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

横浜ジャズクラブInformation(2019年1月17日~23日)

横浜JAZZ協会に参加する横浜エリアのジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。


King’s Bar

 中区本町6-52
 本町アンバービルB1F
 ℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

17(木) ジャズ・ジャムセッション|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)
18(金) 内山夏生(vo)田村博(p)安東昇(b)
19(土) 【夜】第60回 King’sファミリーコンサート|諸戸勝也(p)畠山芳幸(b)宮岡慶太(ds)
20(日) TRY-TONE A Cappella Live~謹賀新年らいぶ|松永ちづる(vo)多胡淳(vo)青木肇(vo)新森春花(ゲストvo)松原ヒロ(ゲストvo)
22(火) ロック&ブルース・ジャムセッション|柴内貴彦(g)西村真治(vo/harp)中林創造(b)武田剛(ds)
23(水) YCAジャムセッション

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


JazzSpot DOLPHY

 中区宮川町2-17-4
 第一西村ビル2F
 ℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

17(木) 小室響(p)カルテット|安藤康平(as)山本連(b)伊吹文裕(ds)
18(金) 峰厚介(ts/ss)カルテット|清水絵理子(p)須川崇志(b)竹村一哲(ds)
19(土) ドルフィースペシャル|井上銘(g)田中信正(p)瀬尾高志(b)竹村一哲(ds)
20(日) CHIKO(vo)&ヤヒロトモヒロ(perc)&ジオ・グイド(ds)
21(月) 鬼怒無月(g)&杉本智和(b)&江藤良人(ds)
22(火) TresPICANTE|高木潤一(g)中島香里(vib)藤橋万記(perc)
23(水) 秋山一将(g)Trial Trip|山田丈造(tp)小牧良平(b)井上功一(ds)峰厚介(ゲストts)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Bar Bar Bar

 中区相生町1-25
 若葉運輸ビル1・2F
 ℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

17(木) 北村英治(cl)Quartet|高浜和英(p)山口雄三(b)八城邦義(ds)
18(金) 今田勝(p)Trio&マリア・エヴァ(vo)|守新治(ds)稲垣護(b)
21(月) ~Happy Monday~ 松井絵美(vo)&朝倉由里(p)Trio|寺尾陽介(b)小泉髙之(ds)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Jazz喫茶 ちぐさ

 中区野毛町2-94
 ℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com/jazz/

23(水) ジャズ喫茶で薩摩琵琶と二十五絃箏
荒井靖水(薩摩琵琶)渡邊香澄(二十五絃箏)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


よいどれ伯爵

 中区末広町2-5
 大信ビルB1F
 ℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

17(木) 谷由紀子(vo)杉山泰史(g)
18(金) 飯田さつき(vo)村山俊哉(p)大森哲也(b)矢藤健一郎(d)
19(土) [ラ.パシオン]里見紀子(vln)井上ゆかり(p)高木潤一(g)
21(月) 星乃けい(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
22(火) 吉本ひとみ(vo)遠藤光夫(g)緑川一男(b)
23(水) 貞吉なおこ(vo)坂本剛(p)斉藤草平(b)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Wind Jammer

 中区山下町215
 東楽ビル1・2F
 ℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

17(木) 島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
18(金) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
19(土) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
20(日) 島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
21(月) 今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
22(火) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
23(水) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

横浜ジャズクラブInformation(2019年1月10日~16日)

横浜JAZZ協会に参加する横浜エリアのジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。


King’s Bar

 中区本町6-52
 本町アンバービルB1F
 ℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

10(木) 【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc/vo)村山としや(p)
【夜】ジャズ・ジャムセッション|朝倉由里(p)畠山芳幸(b)
12(土) 【昼】超初心者ボーカルセッション&セッション講座|広田豊暁(p/セッション指導)
【夜】室賀ジャズ|室賀利治(g)松崎雅之(b)上村彰信(ds)他
13(日) 【昼】YCA昼のジャムセッション
14(月) 【昼】教室新年会イベント|広田豊暁(p)他多数出演
15(火) JAZZ限定ノーLIVEデー/インストDAY|広田豊暁(サポートp)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


JazzSpot DOLPHY

 中区宮川町2-17-4
 第一西村ビル2F
 ℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

10(木) 加藤英介(p)ソロ
11(金) ドルフィースペシャル|峰厚介(ts/ss)井上銘(g)水野正敏(eb)大槻”KALTA”英宣(ds)
12(土) 坂井紅介(b)&田中信正(p)&岡部洋一(perc)
13(日) グレース・マーヤ(vo/p)グループ|マサ小浜(g)Sokusai(b) 他
14(月) 井上銘(g)&田中信正(p)デュオ
15(火) 山岡美香(vo)グループ|皆川トオル(sax)竹内大輔(p)永見寿久(b)宇山満隆(ds)
16(水) ウェザー・シンジケート|大槻”KALTA”英宣(ds)河合代介(org)宮崎隆睦(sax)岡田治郎(b)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Bar Bar Bar

 中区相生町1-25
 若葉運輸ビル1・2F
 ℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

10(木) 荒川和子(vo)&NOSIDE|神尾修(p)小林展明(b)長谷川清司(ds)村石篤重(g)
11(金) キャロル山崎(vo)&市川秀男(p)Trio|上野哲郎(b)二本柳守(ds)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Jazz喫茶 ちぐさ

 中区野毛町2-94
 ℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com/jazz/

11日(金) 金本麻里(vo)live at Chigusa|遠藤定(b)尾崎琢也(p)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


よいどれ伯爵

 中区末広町2-5
 大信ビルB1F
 ℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

10(木) 稲葉社子(vo)福永貴之(org)矢藤健一郎(d)
11(金) [ショコラプラス]馬渕聡子(vo)藤野聡(p)小高正志(b)
12(土) 西村協(vo)出口誠(p)小田部宏(b)中屋啓之(d)
14(月) Braian Drier(vo)平賀篤(p)鹿島達彦(b)加藤克樹(d)
15(火) Chieko(vo)朝倉由里(p)嶌田憲二(b)
16(水) 野間瞳(vo)リンヘイテツ(p)細野慎平(b)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Wind Jammer

 中区山下町215
 東楽ビル1・2F
 ℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

10(木) 岡延行(g)宇治雅久(b)飯野工(ds)
11(金) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
12(土) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
13(日) 今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
14(月) 今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
15(火) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
16(水) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

横浜ジャズクラブInformation(2019年1月1日~9日)

横浜JAZZ協会に参加する横浜エリアのジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。


King’s Bar

 中区本町6-52
 本町アンバービルB1F
 ℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

5(土) 【夜】JAZZ限定ノーLIVEデー/ボーカルDAY|広田豊暁(サポートp)
6(日) 【夜】うっしー(vo) ボーカル&ギターデュオ 投げ銭ライブ|大山修平(g)
7(月) 佐藤美紀子(vo)田中力(p)匹田重幸(g)雨宮大樹(b)有村篤志(ds)
8(火) 元祖ノーLIVEデー
9(水) 早川敬子(vo)平栗康夫(as)行方紗智子(as)かねだまさこ(p)石川和政(b)黒崎隆(ds)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


JazzSpot DOLPHY

 中区宮川町2-17-4
 第一西村ビル2F
 ℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

3(木) 【板橋文夫(p)お正月スペシャル3DAYS】
板橋文夫(p)FIT!+結 ナイト|結[金子友紀(唄)町田加代子(三味線)小山貢理乃(三味線)藤沢しげみ(太鼓)]林栄一(as)吉田隆一(bs)後藤篤(tb)太田惠資(vln)瀬尾高志(b)竹村一哲(ds)
4(金) 【板橋文夫(p)お正月スペシャル3DAYS】
板橋文夫(p)ジャズオーケストラ|林栄一(as)纐纈雅代(as)吉田隆一(bs)類家心平(tp)山田丈造(tp)後藤篤(tb)高岡大祐(tuba)太田惠資(vln)瀬尾高志(b)竹村一哲(ds)
5(土) 【板橋文夫(p)お正月スペシャル3DAYS】
板橋文夫(p)スペシャルセッション|峰厚介(ts)守谷美由貴(as)瀬尾高志(b)本田珠也(ds)
6(日) JAZZを聴きたい人に ~中西俊博のガチJAZZ?~
中西俊博(vln)扇谷研人(p)金森もとい(b)大槻”KALTA”英宣(ds)
7(月) Masayo(vo)ラテンジャズグループ|太宰百合(p)小泉哲夫(b)岡本健太(perc)
8(火) 古野光昭(b)スペシャルカルテット|村田千紘(tp)永武幹子(p)小松伸之(ds)
9(水) FRET LAND|鬼怒無月(g)竹中俊二(g)有田純弘(g/banjo)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Bar Bar Bar

 中区相生町1-25
 若葉運輸ビル1・2F
 ℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

4(金) MAYA(vo)&松尾明(ds)Quartet|二村希一(p)新岡誠(b)牧原正洋(tp)
5(土) Hatsumi(vo/g)|Steve Sacks(sax/fl)吉光寺智子(p/vo)宮本詩史(b)石川智(ds)
7(月) ~Happy Monday~ 大隅寿男(ds)Quartet&安富祖貴子(ゲストvo)|関根敏行(p)横山裕(b)大隅卓也(sax)
8(火) 貞吉なおこ(vo)&若宮功三(p)Trio|金子健(b)藤井摂(ds)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Jazz喫茶 ちぐさ

 中区野毛町2-94
 ℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com/jazz/


よいどれ伯爵

 中区末広町2-5
 大信ビルB1F
 ℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

4(金) [トランプボギバ]福山詩織(vo)谷殿明良(tp)鈴木大輔(g)小澤基良(b)
5(土) 加藤由美子(fl)阿部紀彦(p)塩見暁俊(b)矢藤健一郎(d)
7(月) 池田聖子(vo)鈴木学(p)上田基(b)梅津光司(d)
8(火) 佐藤智子(vo)杉山泰史(g)山田晃路(b)
9(水) 原幸子(vo)平岡遊一郎(g)リンヘイテツ(p)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Wind Jammer

 中区山下町215
 東楽ビル1・2F
 ℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

3(木) 島寛樹(p)嘉山広信(b)飯野工(ds)
4(金) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
5(土) 今田あきら(p)宇治雅久(b)白沢悦朗(ds)
6(日) 野口久和(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
7(月) 今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
8(火) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
9(水) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

この情報は、2018年12月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。