横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2020年1月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

11(火)【昼】Jam 永塚博之(b)藤本暁子(p)【夜】Jam 山辺清美(p/vo)
12(水)Live Uncle SU(g/vo)ぱんだともみ(fl/vo)
13(木)Live 山辺清美(p/vo)
14(金)Live 市川美鈴(vo)田中裕士(p)
15(土)【昼】Canary|橋本葉子(p/vo)潮田リエ(vo)【夜】Jam サリー佐藤(b)岡延行(g)
16(日)【昼】Vo-Jam 清水貴和子(p/vo)【夜】Jam 城田有子(p)松浦賢二(ds)日向克典(b)
17(月)Live Elia Gaitau(p)上田基(b)吉川弾(ds)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

11(火)Shion(ts)グループ
12(水)元祖!ノーLIVEデー
13(木)【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc/vo)村山としや(p)【夜】ジャズ・ボーカルセッション|永井隆雄(p)畠山芳幸(b)
14(金)Fujiko(vo)グループ
15(土)【昼】超初心者インスト・ジャムセッション&セッション講座|広田豊暁(p/指導)【夜】第73回 King’sファミリーコンサート|畠山芳幸(b)宮岡慶太(ds)他
16(日)【夜】横浜ロックナイト

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

12(水)池田聖子(vo)小坂直輝(p)上田基(b)梅津光司(ds)
13(木)沖野ゆみ(vo)田村博(p)江上友彦(b)
14(金)赤瀬ゆみこ(vo)岩谷泰行(p)小田部宏(b)木村由紀夫(ds)
15(土)中村尚美(vo)星野まさき(p)石井康二(b)矢藤健一郎(ds)
17(月)青柳陽子(vo)杉山泰史(g)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

11(火)【昼】Jam 星野由美子(vo)小野塚豊(ts/fl)ジャムセッション【夜】Jam 初心者セッション|小野塚豊(b/fl)小山理恵(p)浅宮竜次(dr)
12(水)Jam 山岸笙子(p)名取俊彦(wb)
13(木)【昼】Jam 昼のボーカルセッション|山田百合子(p)コンデイ(b)【夜】Live はまのぞみ(vo)若林稔(p)上田基(b)
14(金)Live バレンタインデー(調整中)
15(土)【昼】Jam 山崎修隆(p)西川彩織(ds)小高トシユキ(b)【夜】Live アントニオ
16(日)【昼】Jam ジャムセッション|土田晴信(org)鈴木大輔(g)【夜】Live 江澤茜(as)石渡雅裕(p)宮上啓仁(b)
17(月)Live ALT(アセチレンランプトリオ)|清水翠(vo)須古典明(g)増根哲也(b)

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

11(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
12(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
13(木)岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)
14(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
15(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
16(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
17(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

11(火)【昼】中島由乃(p)スペシャルグループ|あんじぇら(vo)塩見暁俊(b)しんいち(ds) ゲスト有り【夜】3アルトセッション|坂田明(as)林栄一(as)纐纈雅代(as)スガダイロー(p)
12(水)川嶋哲郎(ts/fl)スペシャルクインテット|ユッコ・ミラー(as)田窪寛之(p)中村裕希(b)海野俊輔(ds)
13(木)栗林すみれ(p)&坂井紅介(b)&ヤヒロトモヒロ(perc)
14 (金)グレース・マーヤ(vo/p)時雨トリオ バレンタインライブ|Sokusai(eb)菅野知明(ds)
15(土)和悠美(vo)スペシャルグループ|西山’HANK’史翁(g)高瀬順(p)堀川真理夫(b)濱田尚哉(ds)
16(日)村田陽一(tb)ソロパフォーマンス
17(月)masara|太田惠資(vln)高木潤一(g)吉見征樹(tabla)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

最新のライヴ情報はウェブサイトをご覧ください。

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

11(火)中野渡章子(vo)&朝倉由里(p)Trio|河原秀夫(b)小泉髙之(ds)
12(水)鈴木良雄(b)スペシャルトリオ|山本 剛(p)大隅寿男(ds)
13(木)大隅寿男(ds)Quartet&鶴田さやか(ゲストvo)|関根敏行(p)永松徳文(b)大隅卓也(sax)
14(金)上西千波(vo) With Strings|阿部篤志(p)クラッシャー木村(vln)梶谷裕子(vla)平山織絵(vc)
15(土)スインギー奥田(ds)&ザ・ブルースカイオーケストラ with ナオミ・グレース(vo)
17(月)~Happy Monday~ in’s|ほんごさとこ(vo)城田有子(p/vo)松浦賢二(ds)菅野浩(sax)佐藤哲(b)

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。