横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年12月12日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

8(水)早川敬子(vo)平栗康夫(as)行方紗智子(as)かねだまさこ(p)石川和政(b)黒崎隆(ds)
9(木)【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc/vo)村山としや(p)【夜】ジャズ・ボーカルセッション|菊地雅之(p)畠山芳幸(b)
11(土)【夜】室賀ジャズ|Mayaco(vo)室賀利治(g)松崎雅之(b)上村彰信(ds)他
12(日)【夜】YCA夜のジャムセッション|
13(月)【昼】教室新年会イベント|広田豊暁(p)他多数出演
14(火)ようそろーずLive~ありがとう!|青木まさひろ(acc/vo/ukl)山田拓斗(vln/mand)宮脇惇(cl)舘野公一(g/vo)長谷川慧人(wb/eb)指宿克典(per)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

8(水)Live 中牟礼貞則(g)並木健司(g)
9(木)【昼】Jam 昼のボーカルセッション|堀越理恵(p)コンデイ(b)【夜】Jam 塩塚セッション 塩塚博(gt)吉井隆夫(b)宮岡千俊(ds)
10(金)Jam 初心者向けセッション|高井亨(p)高橋宏種(b)
11(土)【昼】Jam オープンマイクノンジャンル・セッション|カルロス須山(g/vo)【夜】Live Midori Fuse(vo)菊地雅之(p)清田晃弘(g)
12(日)【昼】Jam 小野塚セッション|南保ひとみ(p)小野塚豊(b/fl)【夜】Live 蒼波花音(as)高木梨花(p)
13(月)【昼】Jam Birthday Session|荒木俊一(Cl)南保ひとみ(p)菅原正宣(b)【夜】Live 吉永絢香(sax)苅部真由(org/pf)瀬戸尚幸(b)平山サンペイ惠勇(ds)

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

8(水)Masayo(vo)ラテンジャズグループ|井上信平(fl)田中裕士(p)高橋ゲタ夫(b)
9(木)類家心平(tp)&田中信正(p)デュオ
10(金)伊藤君子(vo)スペシャルグループ|竹下清志(g)坂井紅介(b)加納樹麻(ds)
11(土)橋本一子(p)ソロ
12(日)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルカルテット|太田剣(as)熊谷ヤスマサ(p)鉄井孝司(b)
13(月/祝)トランプボギバ with 山口新語(ds)|福山詩織(vo)谷殿明良(tp)鈴木大輔(g)小澤基良(b)
14 (火)福島ミサト(vo)スペシャルグループ|寺島優樹(p)吉川大介(b)中沢剛(ds)

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

8(水)ちほわたなべ(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
9(木)Y’s|大西善雄(vo)田中夕美子(vo)二村希一(p)高尾幸宏(b)金井塚秀洋(ds)
10(金)彩木香里(vo)楠直孝(p)山本裕之(b)平山惠勇(ds)
11(土)西村協(vo)藤野聡(p)小田部宏(b)中屋啓之(ds)
13(月)ヤトケントリオ|小池純子(p)阿部泉(b)矢藤健一郎(ds)
14(火)小山郁美(vo)&(p)宇治雅久(b)

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

8(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
9(木)岡延行(g)宇治雅久(b)飯野工(ds)
10(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
11(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
12(日)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
13(月)今田あきら(p)宇治雅久(b)白沢悦朗(ds)
14(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

1月のライヴ情報はウェブサイトをご覧ください。

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

8(水)キャロル山崎(vo)David Berkman(pf)JUN SAITO(ds)河原秀夫(bs)
9(木)荒川和子&NOSIDE|荒川和子(vo)神尾 修(pf)小林展明(bs)長谷川清司(ds)村石篤重(gt)
10(金)MAYA(vo)松尾 明(ds)寺村容子(pf)新岡 誠(bs)牧原正洋(tp)
11(土)The BarBarBar All Stars鈴木良雄(bs)山本剛(pf)大隅寿男(ds)中村誠一(sax)池田雅明(tb)市原ひかり(tp/flh)
12(日)寿永アリサ(vo)+4
14(火)マミコ・バード(vo)安藤信二(ds)トオイ・ダイスケ(pf)永松徳文(bs)

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

8(水)ラテンJam 鹿島美和(p)城戸英行(b)安倍泰朗(per)
9(木)【昼】ハワイアンJam 井上洋(ウクレレ/vo)亀井功 宮國則紹【夜】Live 山辺清美(p/vo)
10(金)Jam 長谷川根(p)上田基(b)
11(土)【昼】Vo-Jam 橋本宏之(p)【夜】Rock・ブルースJam サリー佐藤(b)岡延行(g)
12(日)【昼】Vo-Jam 清水貴和子(p/vo)【夜】Jam 城田有子(p)松浦賢二(ds)江上友彦(b)
13(月)箭原(vo)レクチャ
14(火)Live Uncle SU(g/vo)ぱんだともみ(fl/vo)

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。