横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年9月14日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

8(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
9(水)今田あきら(p)宇治雅久(b)白沢悦朗(ds)
10(木)岡延行(g)嘉山広信(b)飯野工(ds)
11(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
12(土)ジャズプロ|今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
13(日)ジャズプロ|今田あきら(p)嘉山広信(b)飯野工(ds)
14(月)今田あきら(p)宇治雅久(b)中屋啓之(ds)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

8(火)植木啓示(g)眞田静(vo)吉澤ゆーじ(p)高健太郎(b)笹野凪(ds)
9(水)塩塚セッション|塩塚博(g)吉井隆夫(b)宮岡千俊(ds)
10(木)【昼】昼のボーカルセッション|辻京也(p)コンデイ(b)【夜】初心者向けセッション|高井亨(p)高橋宏種(b)
11(金)小泉みいこ(vo)土屋秀樹(g)嶌田憲二(b)Live
12(土)横浜ジャズプロムナード【昼】荒木俊一(cl,as)南保ひとみ(p)前田幸一(b)渡久地尚史(ds)ジャムセッション【夜】山野友佳子(p)井上陽介(ba)長谷川ガク(ds)
13(日)横浜ジャズプロムナード【昼】安室裕之(g)河本奏輔(b)新谷康二郎(ds)ゲスト:萩谷清(g)Satsuki(vo)【夜】中牟礼貞則(g)峰厚介(ts)ライブ&セッション【深夜】Motoko Birthday Session|山崎修隆(p)高橋宏種(b)渡久地尚史(ds)
14(月)【昼】土田晴信(org)小暮哲也(g)ジャズセッション

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

8(火)Live|ちほ わたなべ(vo)鈴木敏幸(g)
9(水)Live【昼】Live&セッション|皆川トオル(sax)鈴木敏行(g)【夜】ラテンLive&Jam|鹿島美和(p)山口卓也(b)小林慎(ds)
10(木)Live|山辺清美(p/vo)
11(金)Jam|若林 稔(p)上田 基(b)
12(土)横浜Jazzプロムナード【昼】Live|道下和彦(g)寝占由梨絵・市川美鈴(vo)【夜】Live|井上信平(flt)田中裕士(p)斉藤クジラ誠(b)藤井 摂(ds)
13(日)横浜Jazzプロムナード【昼】Live|松井イチロー&La Noche【夜】深井克則Sトリオ|深井克則(p)八尋洋一(b)加納樹麻(ds)
14(月)【夜】Jam|長谷川 根(p)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

9(水)元祖!ノーLIVEデー
10(木)【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc/vo)村山としや(p)【夜】ジャズ・ボーカルセッション|永井隆雄(p)畠山芳幸(b)
11(金)YCA 夜のジャムセッション
12(土)【昼】プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合! Vol.14|12:00~BIEN WHO?/12:55~STEPS/13:50~スイングパピヨン/14:45~チカエ嬢 with T3trio/15:40~平川理雄(eb)ソロ/16:10~totomomo/17:05~植木啓示(g)グループ/18:00~BLACK JAM【夜】ジャズ・ジャムセッション|Hiro Yamanaka(g)カルテット
13(日)【昼】プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合! Vol.14|12:00~竹林有情/12:30~美♪音世(p)グループ/13:30~東丸バンド/14:30~スカラベ/15:30~高橋正樹(sax)グループ/16:30~The Quintet/17:30~jazz天満宮【夜】ジャズ・ジャムセッション|朝倉由里(p)畠山芳幸(b)
14(月)【昼】SO WHAT MUSIC STUDENTS LIVE|広田豊暁(p/主催)

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

8(火)黒岩静枝(vo)&河野つつむ(sax)Quartet|小関基之(p)大西慎吾(b)佐々木慶一(ds)
9(水)桑原恵子(vo)&遠藤征志(p)Trio|長谷川泰弘(b)中屋啓之(ds)
10(木)TONY GUPPY(steel pan) & FRIENDS feat Yamauchi Utako(ゲストvo)|生田さち子(p)鉄井孝司(b)長谷川ガク(ds)
11(金)松井絵美(vo)&山本剛(p)Trio|横山 裕(b)小泉髙之(ds)
12(土)〈JAZZPROMENADE〉【昼】平松加奈(vln)スペシャルプロジェクト|新澤健一郎(p)伊藤寛康(b)海沼正利(perc)【夜】MAYA(vo)&松尾明(ds)Quartet|寺村容子(p)新岡 誠(b)高橋康廣(sax)
13(日)〈JAZZPROMENADE〉【昼】仲田美穂(p)Quartet|Gustavo Anacleto(sax)コモブチキイチロウ(b)Daniel Baeder(ds)【夜】今田勝(p)Trio&マリア・エヴァ(ゲストvo)|守 新治(ds)稲垣 護(b)

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

8(火)谷由紀子(vo)杉山泰史(g)
9(水)山岡美香(vo)平山惠勇(ds)橋本啓一(p)グレッグリー(b)
10(木)西村協(vo)田村博(p)小田部宏(b)中屋啓之(ds)
11(金)渡辺明日香(vo)岩谷泰行(p)小田部宏(b)木村由紀夫(ds)
12(土)横濱ジャズプロムナード|里見紀子(vln)井上ゆかり(p)平岡遊一郎(g)
13(日)横濱ジャズプロムナード|古谷享子(as)山田メイ(p)磯部英貴(b)Jun Saito(ds)

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

8(火)”Two In the Mirror” スペシャルゲスト..ベアタ パテル(vo)|センデッキ ヴァディスヴァ(p)ユルゲンヌ シュピーゲル(ds)
9(水)井上銘(g)&魚返明未(p)&三嶋大輝(b)&竹村一哲(ds)
10(木)鈴木良雄(b)トリオ|山本剛(p)広瀬潤次(ds)
11(金)メーテルリンク|伊藤芳輝(g)服部恵(vln)
12(土)★横濱 JAZZ PROMENADE★【昼】小室響(p)トリオ|勝矢匠(b)木下晋之介(ds)【夜】板橋文夫(p)ジャズオーケストラ林栄一(as)纐纈雅代(as)吉田隆一(bs)類家心平(tp)後藤篤(tb)高岡大祐(tuba)太田惠資(vln)瀬尾高志(b) 他
13(日)★横濱 JAZZ PROMENADE★【昼】キャロル山崎(vo)3|安齋孝秋(p)小澤基良(b)【夜】グレース・マーヤ(vo/p)4マサ小浜(g)SOKUSAI(eb) 他
14(月/祝)Hard Bop Club plays Dexter Gordon|中西真一(sax)鈴木まさあき(tp)南野陽征(p)澁谷盛良(b)吉岡慶太(ds)

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。