横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年9月14日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/
22(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
23(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
24(木)岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)
25(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
26(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
27(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
28(月)今田あきら(p)小田部宏(b)中屋啓之(ds)
29(火)島寛樹(p)小田部宏(b)白沢悦朗(ds)
30(水)今田あきら(p)宇治雅久(b)白沢悦朗(ds)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

22(火)多田誠司(as)田口理恵(p)ジャムセッション
23(水)大西美代子とメイティメイティ|大西美代子(banjo)鈴木まさあき(tp)白石幸司(cl)大橋高志(p)井桁賢一(tuba)
24(木)【昼】昼のボーカルセッション|中島薫(p)
25(金)柴内貴彦8g9|鈴木正浩(g)
26(土)M-day ハロウィンセッション|ArtMori(as/mc)ReoMatsui(g/他)木下幹雄(p)高橋宏種(b)
27(日)【昼】ボーカルセッション|石川潤一(p)【夜】堀越理恵(p)郷忠孝(b)ジャムセッション
29(火)山中山セッション|山口良夫(b)中鉢洋夫(g)山口和与(p)
30(水)峰厚介(ts)清水えりこ(p)デュオ&セッション
31(木)酒井さゆみこ(vo)小野孝司(p)三木栄史(b)他

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

22(火)Jam|矢藤健一郎(ds)宮前幸弘(p)山口和与(b)
23(水)Live|市川美鈴(vo)田中裕士(p)
24(木)Live|山辺清美(p/vo)
25(金)Live&Jam|ちほ わたなべ(vo)鈴木敏幸(g)
26(土)【昼】Live|OrquestaDelCero【夜】Jam|サリー佐藤(b)岡 延行(g)
27(日)【昼】ウクレレ練習会|井上ひろし
28(月)Live|渚 まいこ(p)
31(木)Live|山辺清美(p/vo)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

22(火)【夜】ロック&ブルースJAMセッション|柴内貴彦(g)西川真治(vo/harp)中林創造(b)武田剛(ds)
24(木)スチューデント・ミニLIVE|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)他
25(金)ブロンズ・サンベ(ts)グループ 1日目|他/調整中
26(土)【昼】ブロンズ・サンベ(ts)グループ 2日目|他/調整中【夜】甲能正隆(p)カルテット|坂田稔(ds)鈴木正晃(tp)柳原たつお(b)
27(日)【夜】横浜ロックナイト 
29(火)広田豊暁(p)TRIO Monthly Live~Season.2/Vol.1|河口洋平(b)かたぎり聡(ds)
30(水)YCA ジャムセッション
31(木)スキルアップJAMセッション|南野陽征(p)畠山芳幸(b)宮岡慶太(ds)

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

23(水)CHIEKO(vo)&安藤信二(ds)Trio|阿部紀彦(p)仲石裕介(b)
24(木)河原厚子(vo)&井上ゆかり(p)Trio|Kana(fl)藤橋万記(perc)
25(金)エミー・ジャクソン(vo)&The Cadillacs|太田シノブ(gt/vo)保山道夫(gt)野口久和(key/pf)小川浩史(b)相良PASSAN宗男(ds)
26(土)西村協(vo)&飯沼五洋(p)Trio|嶌田憲二(b)中屋啓之(ds)
29(火)小林陽一(ds)Monk’s Trio|太田寛二(p)Paul Dwyer(b)藤林三穂子(vo)
30(水)紗野葉子(vo)&青木弘武(p)Trio|河原秀夫(b)ジーン重村(ds)
31(木)向井滋春(tb)Quintet|池田雅明(tb)板垣光弘(p)吉岡大輔(ds)

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

23(水)池田聖子(vo)小坂直輝(p)上田基(b)梅津光司(ds)
24(木)野間瞳(vo)紅野智彦(p)細野慎平(b)
25(金)吉本ひとみ(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
26(土)木村由紀夫(ds)右近茂(ts)駒野逸美(tb)須藤俊也(p)山田晃路(b)
29(火)おぬきのりこ(vo)宮前幸弘(p)池田聡(b)
30(水)田村英果(vo)佐藤雅史(p)原雄二(b)
31(木)塩川ゆう子(vo)佐藤雅史(p)宇治雅久(b)

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

22(火)林栄一(as/ss)&魚返明未(p)デュオ
23(水)Ronnie&Ryo Duo |名取俊彦(p)荻原亮(g)
24(木)茜純子(vo)スペシャルグループ|Nori Ochiai(p)古谷悠(b)Jun Saito(ds)
25(金)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルグループ
26(土)板橋文夫(p)ソロ
27(日)豊田みつお(ds)総ガカリ ジャズバンド|かお太郎(ts)斉藤華子(p)中孝弘(b)市場美恵子(ゲストvo)
27(日)竹村一哲(ds)&碓井佑治(g)&三嶋大輝(b)
28(月)ドルフィージャムセッション|加藤英介(mc/p) 他
29(火)纐纈雅代(as)&外山明(ds) 他
30(水)野力奏一(p)ソロ 2ndCD発売記念ライブ
31(木)栗林すみれ(p)&坂井紅介(b)&ヤヒロトモヒロ(perc)

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。