横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年9月14日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

15(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
16(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
17(木)島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
18(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
19(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)
20(日)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
21(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

16(水)小島のり子(fl)久保田浩(p)澁谷盛良(b)ライブ&セッション!!
17(木)加藤隆文(g)他 ジャムセッション
18(金)ブルースセッション|スティーブ唐木(g)コンディ(b)浅宮竜次(ds)
19(土)アントニオ(vo,g)工藤雄一(p)マリオ(pan)志賀由美子(g)
20(日)【昼】gentle山本(sax)村田望(p)デュオライブ【夜】ア達ジャムセッション

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

15(火)『Canary』Live|橋本葉子(p/vo)潮田リエ(vo)
16(水)Live&セッション|鹿島美和(p)大野智仁(b)
17(木)Live|山辺清美(p/vo)
18(金)Jam|今村雄馬(g)藤井浩平(b)萩原広充(ds)
19(土)【昼】Vo-Jam|橋本宏之(p)【夜】Jam|日向克典(b)藤本暁子(p)
20(日)【夜】Vo-Jam|清水貴和子(p/vo)
21(月)Live|Uncle SU(g/vo)ぱんだ ともみ(flt/vo)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

15(火)JAZZ限定ノーLIVEデー/インストDAY
17(木)ジャズ・ジャムセッション|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)
18(金)Birthday Live|植木啓示(g)他
19(土)【昼】Celebration7|天笠克己(b)鈴木伸英(ds)河合哲子(fl)三留紗依(as)菅原悦子(vo)あんじぇら(vo)皆川良子(p)【夜】第69回 King’sファミリーコンサート|諸戸勝也(p)西川てるまさ(b)宮岡慶太(ds)
20(日)【昼】超初心者インスト・ジャムセッション&セッション講座|広田豊暁(p/指導)【夜】Shion(ts)リーダーセッションライブ|中川重輝(key/p)金澤力哉(b)大木拓也(ds)

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

15(火)キャロル山崎(vo)&安齋孝秋(p)Trio|小澤基良(b)中村 誠(ds)
16(水)天野昇子(vo)&WTORU|山下 徹(p)山内 徹(gt)
17(木)中野渡章子(vo)NF4|日野林晋(sax)小畑智史(p)石井 圭(b)黒田慎一郎(ds)
18(金)大隅寿男(ds)Quartet&マリテス(ゲストvo)|田村衆記(p)横山 裕(b)大隅卓也(sax)マリテス(ゲストvo)
21(月)~Happy Monday~八城邦義(ds)Quintet|右近 茂(sax)谷殿明良(tp)三木成能(p)江上友彦(b)

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

15(火)星乃けい(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
16(水)沖野ゆみ(vo)田村博(p)増原巌(b)
17(木)貞吉なおこ(vo)坂本剛(p)斉藤草平(b)
18(金)Remi(vo)若林稔(p)石井康二(b)矢藤健一郎(ds)
19(土)大野めぐみ(vo)遠藤光夫(g)郷忠孝(b)矢藤健一郎(ds)
21(月)ボーカルセッション|石黒直子(p)宇治雅久(b)矢藤健一郎(ds)

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

15(火)久米雅之(ds)スペシャルクインテット|岡淳(ts)高瀬龍一(tp)関根敏行(p)高瀬裕(b)
16(水)大西順子(p)スペシャルトリオ|若井俊也(b)中村雄二郎(ds)
17(木)坂井紅介(b)&岡部洋一(perc)佐藤允彦(ゲストp)
18(金)Metroscope feat.中山拓海(as/ss)|Jonas Dannerbugt(g)Andreas Bergholt(key)Mads Dalum(eb)Mikkel Noe(ds)
19(土)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルグループ
20(日)竹田和夫(g) Japan Tour Autumn 2019|ヒロ小川(b)笹井新介(ds)
21(月)清水翠(vo)&田中信正(p)デュオ

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。