横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年7月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

11(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
12(木)岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)
13(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
14(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)
15(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
16(月)今田あきら(p)宇治雅久(b)中屋啓之(ds)
17(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

11(水)Live 苅部真由(org/p)瀬戸尚幸(b)平山サンペイ惠勇(ds)
12(木)【昼】Jam 山田百合子(p)コンデイ(b)昼のボーカルセッション
13(金)Live 江澤茜(as)中山雄貴(tb)武藤勇樹(p)古谷悠(b)奥村純平(ds)
14(土)【昼】Jam スティーブ唐木(g/vo)カルロス須山(g/vo)オープンマイク 弾き語り等
 【夜】L&s Roza(vo/p)RomiHi Hiromi(p)高橋かおる(b)浅宮竜次(ds)
15(日)【昼】Live 大森明(as)斎藤まり子(p)岡本昌三(b)
 【夜】Live 生野ヒロコ(V/G)菅野タカシ(b/Cav)吉森崇(p)尾崎秀徳(ds)
16(月)Live 大西善雄(vo)田中夕美子(vo)石黒直子(p)鈴木克人(b)

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

12(木)【昼】ハワイアンJam 井上洋(ウクレレ/vo)
 【夜】Live 山辺清美(p/vo)
13(金)Jam 城田有子(p)松浦賢二(ds)
14(土)【昼】Live 立花保子(p/vo)杉本一郎(sax)塩見暁俊(b)
 【夜】『Light the heart』Live|上侍(g/vo)野口久和(p)井上尚彦(ds)
15(日)Jam 城田有子(p)江上友彦(p)松浦賢二(ds)
16(月)Live ヨコシマ姉妹&Petit Funsamble|鈴木リエ(vo)横縞ペコ(vo)鈴木啓示(g)仲村ユウキ(p)San-A(sax/fl)クラウジオ(perc)
17(火)Live Elia Gaitau(p)上田基(b)吉川弾(ds)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

11(水)早川敬子(vo)平栗康夫(as)行方紗智子(as)かねだまさこ(p)石川和政(b)黒崎隆(ds)
12(木)【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc/vo)村山としや℗
【夜】ジャズ・ボーカルセッション|菊地雅之(p)畠山芳幸(b)
13(金)Fujiko(vo)グループ
14(土)【夜】Queen-C☆Y&Ten-G Band Live|Queen-C:Chie(vo)Yumity(vo)/Ten-G Band:稲野展司(ds)南部栄作(g)吉澤誠治(b)西村悟志(ds)
15(日)【夜】室賀利治(g)松崎雅之(b)上村彰信(ds)他
16(月)【昼】YCA 昼のジャムセッション|【夜】スチューデント・ミニLIVE|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)他
17(火)JAZZ限定ノーLIVEデー/インストDAY

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

11(水)八巻絵里子(p)TRIchrO from Boston CD「グラヴィディ」発売記念全国ツアー|デイヴィッド・マキュアー(b)マーク・フェアウエザー(ds)
12(木)板橋文夫(p)スペシャルユニット|類家心平(tp)後藤篤(tb)高岡大祐(tuba)林頼我(ds)
13(金)Great Jazz Sound|山岡未樹(vo)近藤和彦(as)松島啓之(tp)あびる竜太(p)納浩一(b)広瀬潤次(ds)
14(土)グレース・マーヤ(vo/p)&須川崇志(b)
15(日)ケイ赤城(p)トリオ|若井俊也(b)吉良創太(ds)
16(月/祝)【昼】太田剣(as)3|荻原亮(g)清水昭好(b)|【夜】小室響(p)トリオ|高木祥太(b)Soy(ds)
17(火)奥平真吾(ds)カルテットセッション|堀秀彰(p)馬場孝喜(g)金森もとい(b)

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

12(木)志方もとこ&田村博(pf)Trio|新岡誠(bs)中屋啓之(ds)
13(金)大井貴司(vib)スーパーバイブレーションwith田村美沙(vo)|北島佳乃子(pf)金森もとい(bs)橋詰大智(ds)
14(土)MAYA(vo)&松尾明(ds)Quartet|松尾明(ds)二村希一(pf)嶌田憲二(bs)高橋康廣(sax)
15(日)Hatsumi(vo/gt)|井上信平(fl)吉光寺智子(pf/vo)鈴木克人(bs)山口新語(ds)
17(火)~Happy Tuesday~紗野葉子(vo)&続木徹(pf)Trio|河原秀夫(bs)ジーン重村(ds)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

15(日)camino(ラテンデュオ)|camino(歩/vo・中西文彦/g)後藤篤(ゲストtb)

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

11(水)沢田千加(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
12(木)西田けんたろう(vln)坂本剛(p)斉藤草平(b)矢藤健一郎(ds)
13(金)奥吉聡子(p)山岡美香(vo)磯部英貴(b)
14(土)渡辺明日香(vo)岩谷泰行(p)小田部宏(b)木村由紀夫(ds)
17(火)西川珠香子(vo)星野まさき(p)石井康二(b)矢藤健一郎(ds)

2019年8月14日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。