横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年7月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

1(日)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
2(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
3(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
4(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
5(木)島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
6(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
7(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
8(日)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
9(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
10(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

1(日)【昼】Live Honuaiakia(vo/g)金田栄一(SteelG/Vo)落合宏文(b/vo)島田洋(ds)村田順子(Ukulele/vo)
2(月)Live 近藤和彦(as)x4 feat/シャウエン(as from Taiwan)安ヵ川大樹(b)安藤正則(ds)
4(水)L&s 安室裕之&横山貢介(g)Undulation
5(木)Live さがゆき(vo/g)鈴木正晃(tp)
6(金)Jam 植木啓事(g)横山貢介(g)石井圭(b)笹野凪(dss)(Jazz/Latin-bossa/R&b/Soul/Pops等、多ジャンルセッション)
7(土)【昼】Jam 高井亨(p)高橋宏種(b)初心者向けセッション
 【夜】Jam 村山俊哉(p)高橋宏種(b)西尾研一(d)
8(日)【夜】Jam 土田晴信(org)小暮哲也(g)夕方ジャズセッション
10(火)Live 峰厚介(ts)礒見博(ds)阿部紀彦(p)渋谷盛良(b)山口友也(tp)

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

1(日)【夕】箭原Voレクチャ
 【夜】Jam 城田有子(p)鈴木健市(b)松浦賢二(ds)
2(月)Jam 矢藤健一郎(ds)野田ユカ(p)吉川大介(b)
4(水)【昼】Live&セッション|皆川トオル(sax)鈴木敏行(g)
5(木)Live 山辺清美(p/vo)
6(金)Jam 今村雄馬(g)藤井浩平(b)萩原広充(ds)
7(土)【昼】Vo-Jam 橋本宏之
 【夜】Jam サリー佐藤(b)岡延行(g)
8(日)【夕】Vo-Jam 清水貴和子(p/vo)
9(月)Jam 城田有子(p)江上友彦(p)松浦賢二(ds)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

1(日)【夜】杉浦睦(b)
3(火)JAZZ限定ノーLIVEデー/ボーカルDAY
4(水)大樹レイナ(vo)田村博(p)
5(木)ジャズ・ボーカルセッション|杉山貴彦(p)吉村由紀夫(b)
7(土)【夜】Twin Peaks|出島陽子(vo)奥津乾(sax)布井真実子(p)高橋堅(b)峰聡明(ds)
8(日)是方さんと大セッション大会 vol.19|是方博邦(g)吉澤誠治(b/サポート)祝園明広(ds/サポート)
10(火)元祖!ノーLIVEデー

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

1(日)トランプボギバ|福山詩織(vo)谷殿明良(tp)鈴木大輔(g)小澤基良(b)山口新語(ゲストds)
2(月)田中信正(p)&坂井紅介(b)デュオ
3(火)ハクエイ・キム(p)&鈴木良雄(b)デュオ
4(水)コジマサナエ(vo)&田中信正(p)&橋本学(ds)
5(木)スガダイロー(p)&細井徳太郎(g)from部長倶楽部
6(金)江本翔(p)Special Live|坂田明奈(sax)山根幸洋(b)平井景(ds)
7(土)ドルフィースペシャル|峰厚介(ts/ss)丈青(p)秋田紀彰(b)本田珠也(ds)
9(月)ドルフィーボーカルジャムセッション|福島ミサト(vo/mc)寺島優樹
10(火)島裕介(tp)&丈青(p)デュオ

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

3(火)ちほわたなべ(vo)&吉岡秀晃(pf)Trio|横山裕(bs)小泉髙之(ds)
6(金)寿永アリサ(vo) ラテン・ジャズ・セッション|大山泰輝(pf)ヤマトヤスオ(bs)荒川B琢哉(perc)藤田明夫(fl/sax)
9(月)キャロル山崎(vo)&田村博(pf)Trio|小澤基良(bs)JUN SAITO(ds)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

2(月)bar
3(火)佐藤智子(vo)杉山泰史(g)宇治雅久(b)
4(水)斉田佳子(vo)佐藤雅史(p)原雄二(b)
5(木)塩田眞理子(vo)諸戸勝也(p)鈴木ひろゆき(b)
6(金)石川真奈美(vo)中根一城(g)嶌田憲二(b)矢藤健一郎(ds)
7(土)ラ・パシオン|里見紀子(vln)井上ゆかり(p)高木潤一(g)
10(火)彩木香里(vo)平山惠勇(ds)楠直孝(p)グレグリー(b)

2019年8月14日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。