横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年7月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

8(木)岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)
9(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
10(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
11(日)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
12(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
13(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
14(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

8(木)【昼】Jam ボーカルセッション 山田百合子(p)コンデイ(b)【夜】Live 場所注意(横浜駅グランクリュ間借り出張ライブ)バッドギャング|スティーブ唐木(g/vo)Tommy G(sax)幸(key/vo)コンディ(b)奥崎真一(ds)|Jam 場所注意(白楽 BLUES ETTE)ジャムセッション|ArtMori(as/MC)山崎修隆(p)衣川泰司(b)渡久地尚史(ds)
9(金)Live なるワンマンライブ 白石なる(p)渡部かをり(b)小林真也(ds)
10(土)【昼】Jam オープンマイク|スティーブ唐木(g/vo)カルロス須山(g/vo)|弾き語り等ノンジャンル
【夜】Live 夏のラテン祭 Viva Musica|ArtMori(as)岡島大源太(bsax)木下幹雄(p)前田幸一(b)竹腰 肇(ds)
11(日)【昼】Jam 竹之内良子(vo)若林稔(P)小野塚豊(b) ジャムセッション
【夜】L&S 小島のり子(fl)草野樹里(p)高木遊馬(b)
13(火)Jam 多田誠司(as)田口理恵(p) ジャムセッション
14(水)L&S 谷岸佳代子(fl)藤井寛子(p)小野塚豊(b) ライブ&ジャムセッション

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

8(木)Live|山辺清美(p/vo)
9(金)Jam|若林稔(p)
10(土)【昼】Vo-Jam|橋本宏之℗
【夜】Jam|サリー佐藤(b)岡延行(g)
11(日)【昼】Vo-Jam|清水貴和子(p/vo)
12(月)Live|吉岡秀晃(p)市川美鈴(vo)宇佐美真紀(vo)
13(火)Jam|矢藤健一郎(ds)
14(水)Live|山辺清美(p/vo)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

8(木)ジャズ・ボーカルセッション|永井隆雄(p)郷忠孝(b)
9(金)元祖!ノーLIVEデー
10(土)お盆だよ!10時間ノーLIVEデー
11(日)【昼】YCA 昼のジャムセッション
【夜】Happy Joint Jazz Live vol.9|伊藤京子(vo)前田信子(vo)長嶋緑(vo)村山としや(p)磯部英貴(b)
13(火)2019 Summer DANCE Party|もへじ:渡邉光美(vo)小川一広(vo/g)土屋正仁(g)|キングスブラザーズ:朝倉由里(p/key)畠山芳幸(b)大河原亮三(ds)
14(水)茜純子とジャズコネクションのサマーパーティーライブ|茜純子(vo)皆川トオル(ts)鈴木敏幸(g)江上友彦(b)

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

8(木)鈴木良雄(b)BASS TALK CD「Beyond The Forest」発売ライブ|井上信平(fl)野力奏一(p)岡部洋一(perc)
9(金)ダレン・ムーア(ds)スペシャルカルテット|林栄一(as)板橋文夫(p)瀬尾高志(b)
10(土)板橋文夫(p)スペシャルトリオ|瀬尾高志(b)林頼我(ds)
11(日)【FUSE・2DAYS】FUSE|田中信正(p)坂井紅介(b)つの犬(ds) 竹内直(ts/fl)
12(月)【FUSE・2DAYS】FUSE|田中信正(p)坂井紅介(b)つの犬(ds) 吉本章紘(sax)
13(火)古野光昭(b)スペシャルカルテット|藤陵雅裕(as)福田重男(p)市原康(ds)
14(水)太田剣(as)&吉野弘志(b)&竹村一哲(ds)

DOLPHY2nd馬車道

中区相生町5-86
第2ホームベースビル4F
℡ 045-319-4030
http://dolphy2nd-bashamichi.com

8(木)林正樹(p)&坂井紅介(b)デュオ
9(金)グレース・マーヤ(vo/p)&今出 宏°(vo/harmonica)デュオ
10(土)ドルフィー2ndスペシャル|峰厚介(ts/ss)&荻原亮(g)&小牧良平(b)&竹村一哲(ds)
14(水)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャル

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

8(木)黒田ナオコ(vo)&青木弘武(pf)Trio|ジャンボ小野(bs)山口新語(ds)
9(金)寿永アリサ(vo)ラテン・ジャズセッション|大山泰輝(pf)小泉哲夫(bs)宮本 仁(perc)松木理三郎(tp)他
10(土)MAYA(vo)&松尾明(ds)Quartet|新岡 誠(bs)池田雅明(tb)他
11(日)平賀マリカ(vo)&石黒直子(pf)Trio|上羽康志(bs)中屋啓之(ds)
13(火)八城邦義(ds)Quintet|堤智恵子(sax)武田 将(vib)中村力哉(pf)岸 徹至(bs)
14(水)小林陽一(ds)Monk’s Trio|吉岡秀晃(pf)小杉 敏(bs)小沢理江子(vo)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

11(日)Chizuru Ohmae A Piece of JAZZ quartet Original Album “Royal Folks” Release Tour 2019|大前チズル(p)武井努(sax)中島のりひで(b)清水勇博(da)

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

8(木)沖野ゆみ(vo)三木成能(p)河原秀夫(b)
9(金)友金まゆみ(p)高木遊馬(b)矢藤健一郎(ds)
10(土)西村協(vo)田村博(p)小田部宏(b)中屋啓之(ds)
14(水)貞吉なおこ(vo)坂本剛(p)斉藤草平(b)

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。