横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年7月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

22(木)岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)
23(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
24(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
25(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
26(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
27(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
28(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
29(木)島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
30(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
31(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006
http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

22(木)【昼】Jam 昼のボーカルセッション|中島薫℗
【夜】Live はまのぞみ(vo)成川修士(g)デュオ
23(金)浜田亜東実(vo)志賀由美子(g)穂積翔太(g)
24(土)Live ビートルズ・ナイト|コンディ(b)他
25(日)Jam ア達なおゆき(ds)平栗康夫(as)かねだまさこ(p)天笠克己(b) ジャムセッション
【夜】Jam 山中山セッション|山口良夫(b)中鉢洋夫(g)山口和与(pf/b)
27(火)Jam 山岸笙子(p)名取俊彦(wb)
28(水)the sleek music lab.|対馬正徳(g)野見山綾子(Tp/flh)児玉信一郎(as/fl)桧山ゆりか(p)大月裕信(Bs)渋谷賢一(Dr)
29(木)キャロル山崎(vo)トミーG(ts)辻京也(p)コンディ(b)渡久地尚史(ds)Live
30(金)トリオライブ|田中晃二(p)坂本剛士(b)渡久地尚史(ds)
31(土)Tony(vo)Akiji(p)Yoichi asano(g)Taiji Kinukawa(e-bass)Naofumi Tguchi(ds)

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869
http://megusta2288869.web.fc2.com

22(木)Live|山辺清美(p/vo)
23(金)Jam|今村雄馬(g)藤井浩平(b)萩原広充(ds)
24(土)【昼】Vo-Jam|橋本宏之℗
【夜】Live|立花保子(p/vo)
25(日)【昼】ウクレレ練習会|井上ひろし
27(火)Live&セッション|菊地ひろみ(vo)今村雄馬(g)平田正義(b)中川広(ds)
29(木)Live|山辺清美(p/vo)
31(土)【昼】Live|エルタンゴビーボ|熊田洋(p)東谷健司(b)坂元愛由子(vi)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

22(木)ジャズ・ジャムセッション|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)
23(金)植木啓示(g)グループ
24(土)【昼】納涼祭イベント|広田豊暁(p)他
25(日)横浜ロックナイト
27(火)ロック&ブルースJAMセッション|柴内貴彦(g)西川真治(vo/harp)中林創造(b)武田剛(ds)
28(水)YCAジャムセッション
29(木)スキルアップJAMセッション|南野陽征(p)畠山芳幸(b)宮岡慶太(ds)
30(金)内山夏生(vo)田村博(p)安東昇(b)

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

22(木)佐々木諒太(ts)カルテット|菊池冬真(p)山本修也(b)片山晴邦(ds)
23(金)スガダイロー(p)&坂本弘道(cello)デュオ
24(土)伊藤君子(vo)3|栗林すみれ(p)金澤英明(b)
25(日)横浜詩人会朗読会
26(月)ドルフィージャムセッション|加藤英介(mc/p)
27(火)MAZIWARIS|山田丈造(tp)越智俊介(b)碓井佑治(g)竹村一哲(ds)
28(水)Masayo(vo)スペシャルラテンジャズグループ|太宰百合(p)早川哲也(b)伊波淑(perc)
29(木)峰厚介(ts/ss)カルテット|清水絵理子(p)須川高志(b)竹村一哲(ds)
30(金)大槻”KALTA”英宣(ds)グループ
31(土)高免信吾(g)トリオ|棚橋俊幸(b)曾川直樹(ds)

DOLPHY2nd馬車道

中区相生町5-86
第2ホームベースビル4F
℡ 045-319-4030
http://dolphy2nd-bashamichi.com

22(木)田中信正(p)ソロ
23(金)大野えり(vo)3|板橋文夫(p)米木康志(b)
27(火)小室響(p)&荻原亮(g)デュオ
28(水)福井アミ(p)&村田千紘(tp)デュオ
29(木)奥山勝(p)ソロ

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

22(木)土田晴信(org)Trio&清水秀子(vo)|小暮哲也(gt)二本松義史(ds)
23(金)大隅寿男(ds)Quartet&尾方隆子(ゲストvo)|関根敏行(pf)横山裕(bs)大隅卓也(sax)
24(土)西村協(vo)&猪狩雅生(pf)Trio|ジャンボ小野(bs)藤川英治(ds)
26(月)天野昇子(vo)&Nori Ochia(pf)Trio|香川裕史(bs)小泉髙之(ds)
27(火)仲田美穂(pf)Quintet|Gustavo Anacleto(sax)コモブチキイチロウ(bs)Daniel Baeder(ds)マルセロ木村(vo/gt)
29(木)市川美鈴(vo)&吉岡秀晃(pf)Trio|金子 健(bs)公手徹太郎(ds)
30(金)MALTA(sax) Jazz Quartet|加納新吾(pf)吉田 豊(bs)ジーン重村(ds)
31(土)jaja|秋山幸男(sax)市村 浩(bs)高島基博(ds)西沢 譲(gt)木村カエ(pf)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com

25(日)THE GOLDEN APART LIVE! vol.50 in ちぐさ|ルリイロ、赤松ハルカ、MARTHA DARTHA|FOOD出店 ちゃま珈琲
28(水)ジャズ喫茶で薩摩琵琶と声楽とピアノ|荒井靖水(薩摩琵琶)前場光男(テノール)Hiromi★(ピアノ)

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

22(木)ちほわたなべ(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
23(金)ラ.パシオン|里見紀子vln井上ゆかり(p)高木潤一(g)
24(土)MAYA(vo)松尾明(ds)寺村容子(p)緑川一男(b)
26(月)【昼】ボーカルセッション|石黒直子(p)宇治雅久(b)矢藤健一郎(ds)
27(火)おぬきのりこ(vo)宮前幸弘(p)池田聡(b)
28(水)吉本ひとみ(vo)佐藤雅史(p)原雄二(b)
29(木)谷由紀子(vo)杉山泰史(g)上田基(b)
30(金)ブル松原(vo)遠藤律子(p)
31(土)中村尚美(vo)米田直子(org)矢藤健一郎(ds)

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。