横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

2019年5月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

白楽BLUES ETTE

神奈川区白楽100-5
白楽駅コミュニティプラザビル2F
℡ 045-315-2006

http://www002.upp.so-net.ne.jp/BluesEtte/

23(火)Jam|山岸笙子(p)名取俊彦(wb)Jam Session
25(木)Jam|竹之内良子(vo)前田幸一(b)
26(金)Live|小泉みいこ(vo)高田ひろ子(p)阿部恭平(b)
27(土)L&S|ブル松原(Vo)森 慶一郎(Sax)田中愛子(p)高橋宏種(b)大澤公則(ds)
28(日)【昼】Jam|スイングパピヨン超超超初心者セッション [東谷晶(vo)川村信一(ts)中村美智子(p)コンディ(b)菊田てつや(ds)]
【夜】L&S|吉田リコ(vo,mc)木下幹雄(p)小野塚豊(b,ts,fl他)Live & Session
30(火)Jam|林栄一(as)岩見継吾(b)林頼我(ds)Live & Session
31(水)Live|田中哲也(Tp)トリオ with 佐藤智子(Vo)杉山泰史(G)新岡誠(b)

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86
第2ホームベースビル402
℡ 045-228-8869

http://megusta2288869.web.fc2.com

24(水)Jam|初心者のためのSession|杉山貴彦(p)上田基(b)早川淑規(ds)
25(木)Live|山辺清美(p)
26(金)Jam|今村雄馬(g)藤井浩平(b)萩原広充(ds)
27(土)Vo-Jam|橋本宏之(p)
28(日)【昼】ウクレレ練習会|井上ヒロシ
【夜】Jam|城田有子(p)塩見暁俊(b)松浦賢治(ds)
29(月)Jam|矢藤健一郎(ds)野田ユカ(p)山口和与(b)
30(火)Live&Jam|Uncle SU(g/vo)ぱんだともみ(flt)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601

http://kings.bufsiz.jp

23(火)ロック&ブルース・ジャムセッション|柴内貴彦(g)西村真治(vo,harp)中林創造(b)武田剛(ds)
24(水)スチューデント・ミニLIVE|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)
25(木)スキルアップ・ジャムセッション|南野陽征(p)畠山芳幸(b)宮岡慶太(ds)
26(金)植木啓示(g)グループ
27(土)【昼】Youki’s Vocal Live Ⅶ|伊東昌子(vo)石黒直子(p)吉村由紀夫(b)日高弘(ds)Judy & March(Duet)伊東紅一(g)|【夜】SIGNAL|吉川真澄(fl)北爪友紀子(cl)指尾仁美(p)
28(日)YCA夏のコンサート
30(火)YCAジャムセッション
31(水)JUNNY 40th Birthday ONEMAN LIVE~不惑のラナウェイ|JUNNY(vo,g) and more

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡ 045-261-4542

https://www.dolphy-jazzspot.com

23(火)纐纈雅代(as)トリオ|田中信正(p)林頼我(ds)
24(水)吉岡大典(eb)グループ|青木タイセイ(tp)進藤陽悟(b)松山修(ds)
25(木)三好“3吉”功郎(g)スペシャルトリオ|井上陽介(b)大槻”KALTA”英宣(ds)
26(金)グレース・マーヤ(vo/p)スペシャルグループ
27(土)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルグループ
28(日)坂井紅介(b)トリオ|秋田慎治(p)加納樹麻(ds)
29(月)奥平真吾(ds)The New Force + One|岡淳(ts/ss)堀秀彰(p)馬場孝喜(g)金森もとい(b)
30(火)秘湯感|スガダイロー(p)纐纈雅代(as)斉藤良(ds)湯河原EU子(湯)福原千鶴(ゲスト鼓)
31(水)纐纈雅代(as)&レオナ(tap)デュオ

DOLPHY2nd馬車道

中区相生町5-86
第2ホームベースビル4F
℡ 045-319-4030

http://dolphy2nd-bashamichi.com

23(火)古野光昭(b)&村田千紘(tp)&福井アミ(p)
24(水)峰厚介(ts/ss)&田中信正(p)デュオ
25(木)スガダイロー(p)&坂井紅介(b)デュオ
26(金)清水秀子(vo)3|緑川愛(p)斉藤“クジラ”誠(b)
27(土)黒木美紀(vo)&三好“3吉”功郎(g)デュオ
28(日)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルトリオ|鈴木直人(g)中村薫平(b) 
30(火)小室響(p)カルテット|安藤康平(sax)山本連(b)橋本現輝(ds)
31(水)伊藤芳輝(フラメンコ・ギター)&尾花毅(6弦ギター)デュオ
29(土)花岡詠二(cl)スヰング・ショッツ|武田将(vib)佐久間和(g)山本琢(p)加藤人(b)出口優日(vo)

Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡ 045-662-0493

https://www.barbarbar.jp

25(木)松井絵美(vo) jazz grooves|南部栄作(gt)ヤマザキタケル(pf)中林薫平(bs)河村亮(ds)
26(金)荒川和子(vo)& NOSIDE ~Pops Night ~|神尾修(pf)小林展明(bs)長谷川清司(ds)村石篤重(gt)
27(土)MAYA(vo)&松尾明(ds) Quartet|遠藤征志(pf)新岡誠(bs)高橋康廣(sax)
29(月)山辺清美(vo)&阿部紀彦(pf)Trio|澁谷盛良(bs)磯見博(ds)
30(火)池の本和美(vo)&八城邦義(ds)Trio|高浜和英(pf)江上友彦(bs)
31(水)紗野葉子(vo)&続木徹Trio|続木 徹(pf)河原秀夫(bs)ジーン重村(ds)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94
℡ 045-315-2006

http://noge-chigusa.com

※7月のイベント予定はホームページをご覧ください。

よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡ 045-261-0272

https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

23(日)塚元一美(vo)田村博(p)鈴木俊幸(g)
24(月)星乃けい(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
25(火)加藤由美子(fl)野田ユカ(p)塩見暁俊(b)矢藤健一郎(ds)
26(水)渡辺明日香(vo)田村博(p)山田晃路(b)
27(木)里見紀子(vln)高木潤一(g)平山織絵(cel)
29(土)吉本ひとみ(vo)佐藤雅史(p)宇治雅久(b)
30(日)池田聖子(vo)阿部紀彦(p)上田基(b)梅津光司(ds)
31(月)田村英果(vo)佐藤雅史(p)原雄二(b)
毎日19:00からジャ

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10
菊名アメニティ1F
℡ 090-9670-1016

https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡ 045-664-6615

https://r.gnavi.co.jp/a081900/

23(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
24(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
25(木)岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)
26(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
27(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)
28(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
29(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
30(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
31(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

カテゴリー: information

0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。