横浜ジャズクラブInformation(2019年6月11日~17日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

2019年5月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86

第2ホームベースビル402

℡ 045-228-8869

http://megusta2288869.web.fc2.com

11(火)【昼】『Canary』Live|橋本葉子(p/vo)潮田リエ(vo)

13(木)山辺清美(p/vo)

14(金)Jam|若林稔(p)上田基(b)

16(日)アントニオ(g/vo)生野ヒロコ(g/vo)菅野タカシ(b)川口弥夏(ds)

17(月)Jam|矢藤健一郎(ds)芳賀信顕(p)塩見暁俊(b)

DOLPHY2nd馬車道

中区相生町5-86

第2ホームベースビル4F

℡ 045-319-4030

http://dolphy2nd-bashamichi.com

11(火)北村順子(vo)3|高木潤一(g)田村博(p)

12(水)清水翠(vo)&馬場孝喜(g)デュオ |

13(木)中村善郎(vo/g)&宮野寛子(p)デュオ|

14(金)大坂昌彦(ds)スペシャルグループ|西口明宏(sax)若井優也(p)安ヵ川大樹(b)

15(土)和悠美(vo)グループ|後藤輝夫(sax)高瀬順(p)角田俊介(b)福森康(ds)

Bar Bar Bar

中区相生町1-25

若葉運輸ビル1・2F

℡ 045-662-0493

https://www.barbarbar.jp

11(火)天野昇子(vo)& Nori Ochiai(p)Trio|香川裕史(b)小泉髙之(ds)

12(水)鈴木良雄(b)スペシャルトリオ|山本 剛(p)大隅寿男(ds)

13(木)ちほわたなべ(vo)&吉岡秀晃(p)Trio|横山裕(b)小泉髙之(ds)

14(金)Akko-Remi Band|名知玲美(vo)上長根明子(p)安田幸司(b)原島燎平(ds)高澤綾(tp)

15(土)横濱シスターズ|Maho(vo)Sachi(vo)Miwa(vo)和田真奈美(p)河原秀夫(b)徳永康之(ds)

17(月)~Happy Monday~松井絵美(vo)&山本剛(p)Trio|河原秀夫(b)小泉髙之(ds)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94

℡ 045-315-2006

http://noge-chigusa.com

13(木)第6回ちぐさ賞受賞者 宮脇淳(cl)レコ発ライブ

*6/29横須賀YTYでもレコ発ライブを開催します。各詳細はちぐさまで直接お問い合わせください。

よいどれ伯爵

中区末広町2-5

大信ビルB1F

℡ 045-261-0272

https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

11(火)熊谷知子(vo)宮沢克郎(p)上村信(b) 

12(水)小山郁美(vo)&(p)宇治雅久(b) 

13(木)井手理夏(vo)福永貴之(org)矢藤健一郎(ds) 

14(金)山岡美香(vo)福永貴之(org)平山惠勇(ds) 

15(土)渡辺明日香(vo)岩谷泰行(p)小田部宏(b)木村由紀夫(ds) 

17(月)貞吉なおこ(vo)坂本剛(p)斉藤草平(b)

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10

菊名アメニティ1F

℡ 090-9670-1016

https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。

音楽スタジオ 9:00~19:00

ジャムセッション 19:00~23:00

(いずれも年中無休)

Wind Jammer

中区山下町215

東楽ビル1・2F

℡ 045-664-6615

https://r.gnavi.co.jp/a081900/

11(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

12(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

13(木)岡延行(g)嘉山広信(b)飯野工(ds)

14(金)島寛樹(p)小田部宏(b)白沢悦朗(ds)

15(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)

16(日)野口久和(p)小田部宏(b)飯野工(ds)

17(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

King’s Bar

中区本町6-52

本町アンバービルB1F

℡ 045-671-1601

http://kings.bufsiz.jp

11(火)熊倉未佐子(cl)&宮脇惇(cl) ツインクラLive|熊倉未佐子(cl)宮脇惇(cl)永吉俊雄(p)長谷川慧人(b)

12(水)元祖!ノーLIVEデー|村山としや(p)

13(木)【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc/vo)村山としや(p)【夜】ジャズ・ボーカルセッション|永井隆雄(p)畠山芳幸(b)

14(金)小野孝司(p)よしみせいいち(b)かたぎり聡(ds)

15(土)【夜】第65回 King’sファミリーコンサート|諸戸勝也(p)畠山芳幸(b)宮岡慶太(ds)

16(日)横浜ロックナイト

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4

第一西村ビル2F

℡ 045-261-4542

https://www.dolphy-jazzspot.com

11(火)峰厚介(ts/ss)カルテット|清水絵理子(p)須川崇志(b)竹村一哲(ds)

12(水)田中信正(p)&竹村一哲(ds)デュオ

13(木)3アルトスペシャル|坂田明(as)林栄一(as)纐纈雅代(as)スガダイロー(p) 

14(金)K.A.T|太田剣(as)秋田慎治(p)土井孝幸(b)

15(土)鈴木勲(b)スペシャル|中山拓海(as)小山道之(g)北井誉人(ds)

16(日)田中信正(p)&坂井紅介(b)&大槻”KALTA”英宣(ds)

17(月)田中信正(p)作戦失敗|落合康介(b)橋本学(ds)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください