横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

2019年5月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

LiveHouse Megusta

中区相生町5-86

第2ホームベースビル402

℡ 045-228-8869

http://megusta2288869.web.fc2.com

25(火)菊地ひろみ(vo)今村雄馬(g)平田正義(b)

26(水)城田有子(p)松浦賢二(ds)

27(木)山辺清美(p/vo)

28(金)Uncle SU(g/vo)ぱんだともみ(fl/Vo)

29(土)【昼】樋口聡(p)磯辺英貴(b)ヤン(sax)道脇茂(ds)大倉ミカ(vo)【夜】Pecombo Live|Hachi・Peco・Rie(vo)中西文彦(g)斎藤真紀(fl)

30(日)Jam|城田有子(p)鈴木健市(b)松浦賢二(ds)

DOLPHY2nd馬車道

中区相生町5-86

第2ホームベースビル4F

℡ 045-319-4030

http://dolphy2nd-bashamichi.com

25(火)加藤英介(p)+小田島伸樹(g)solos,duo

26(水)福井アミ(p)トリオ|岩見継吾(b)吉良創太(ds) 

27(木)小室響(p)トリオ|冨樫諒(b)林頼我(ds)

28(金)トレジョワイユ&三好“3吉”功郎|金原千恵子(vl)笠原あやの(cello)三好“3吉”功郎(g) 

29(土)日野美歌(vo)スペシャルグループ|広田圭美(p)渡辺幹男(g)坂尾勝利(perc)

Bar Bar Bar

中区相生町1-25

若葉運輸ビル1・2F

℡ 045-662-0493

https://www.barbarbar.jp

25(火)寿永アリサ(vo)ラテン・スパニッシュ セッション|高木潤一(g)大山りほ(p)ヤマトヤスオ(b)宮本仁(perc)

26(水)海野あゆみ(sax)Quartet|竹田麻里絵(p)山本連(b)山内陽一朗(ds)

27(木)紗野葉子(vo)&続木徹(p)Trio|河原秀夫(b)ジーン重村(ds)

28(金)大隅寿男(ds)Quartet & 田村美沙(ゲストvo)|関根敏行(p)横山裕(b)大隅卓也(sax)田村美沙(ゲストvo)

29(土)花岡詠二(cl)スヰング・ショッツ|武田将(vib)佐久間和(g)山本琢(p)加藤人(b)出口優日(vo)

Jazz喫茶 ちぐさ

中区野毛町2-94

℡ 045-315-2006

http://noge-chigusa.com

26(水)千葉岳洋(pf)他

よいどれ伯爵

中区末広町2-5

大信ビルB1F

℡ 045-261-0272

https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

25(火)奥吉聡子(p)山岡美香(vo)磯部英貴(b) 

26(水)野間瞳(vo)岩崎壮平(p)小林航太朗(b) 

27(木)池田聖子(vo)阿部紀彦(p)上田基(b)梅津光司(ds) 

28(金)星乃けい(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b) 

29(土)komeko(vo)古谷享子(as)坂本剛(p)片野吾朗(b)中屋啓之(ds)

Kikuna Jam

港北区菊名7-5-10

菊名アメニティ1F

℡ 090-9670-1016

https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。

音楽スタジオ 9:00~19:00

ジャムセッション 19:00~23:00

(いずれも年中無休)

Wind Jammer

中区山下町215

東楽ビル1・2F

℡ 045-664-6615

https://r.gnavi.co.jp/a081900/

25(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

26(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

27(木)岡延行(g)宇治雅久(b)飯野工(ds)

28(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

29(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)

30(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)皆川亨(sax)飯野工(ds)

King’s Bar

中区本町6-52

本町アンバービルB1F

℡ 045-671-1601

http://kings.bufsiz.jp

25(火)ロック&ブルースJAMセッション|柴内貴彦(g)西川真治(vo/harp)中林創造(b)武田剛(ds)

26(水)YCAジャムセッション

27(木)スキルアップJAMセッション|南野陽征(p)畠山芳幸(b)森永哲則(ds)

28(金)植木啓示(g)グループ

29(土)ピアノアコースティックツアーin横浜 myunとyayo|myun(vo)yayo(vo)中谷幹人(p)

30(日)【昼】リチャード藤田(vo)グループ|【夜】出山貴之(p)畠山芳幸(b)永田敬一(ds)

JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4

第一西村ビル2F

℡ 045-261-4542

https://www.dolphy-jazzspot.com

25(火) 伊藤芳輝(フラメンコ・ギター)ソロ

26(水)魚返明未(p)ソロ

27(木)Hello&Goodbye 55th birthday Live Duo×Duo+Bass=Magical|樽木栄一郎(vo/g)&宮川剛(ds)duo/丸い月の下アキノ(vo)ヒロユキ(p)/有瀧敬之(b)

28(金)板橋文夫(p)FIT!|瀬尾高志(b)竹村一哲(ds)

29(土)竹村一哲(ds)スペシャルトリオ|碓井佑司(g)越智俊介(b) 

30(日)カルメン・マキ(vo/鳴り物)スペシャルグループ|丹波博幸(g)Falcon(g)吉田達二(b)上原’ユカリ’裕(ds)

カテゴリー: information

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。