横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。
2019年4月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

DOLPHY2nd馬車道

中区相生町5-86
第2ホームベースビル4F
℡ 045-319-4030
http://dolphy2nd-bashamichi.com
21(火)奥山勝(p)ソロ
22(水)伊藤芳輝(フラメンコ・ギター)ソロ
23(木)スガ・ダイロー(p)ソロ
24(金)グレース・マーヤ(p)グループ
25(土)大槻”KALTA”英宣(ds)&河合大介(org)デュオ
26(日)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルグループ|天野清継(g)太田剣(sax)河合大介(org) 

Bar Bar Bar

 中区相生町1-25
 若葉運輸ビル1・2F
 ℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp
21(火)押川聖子(vo/g)&吉岡秀晃(p)Trio|中村健吾(b)小泉髙之(ds)
22(水)志方もとこ(vo)&田村博(p)Trio|新岡誠(b)中屋啓之(ds)
23(木)大隅寿男(ds)Quartet & 安富祖貴子(ゲストvo)|関根敏行(p)横山裕(b)大隅卓也(sax)
24(金)紗野葉子(vo)&青木弘武(p)Trio|河原秀夫(b)ジーン重村(ds)
25(土)西村協(vo)|田村博(p)嶌田憲二(b)八城邦義(ds)
27(月)濱田麗(vo)&平田耕治(bdn)Trio|青木菜穂子(p)専光秀紀(vln)

Jazz喫茶 ちぐさ

 中区野毛町2-94
 ℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com
直接店舗にお問い合わせください。

よいどれ伯爵

 中区末広町2-5
 大信ビルB1F
 ℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore
21(火)西川珠香子(vo)星野まさき(p)磯部英貴(b)矢藤健一郎
22(水)星乃けい(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
23(木)塚元一美(vo)田村博(p)鈴木俊幸(g)
25(土)ラ.パシオン|里見紀子(vln)井上ゆかり(p)高木潤一(g)
27(月)【昼】ボーカルセッション【夜】石黒直子(p)宇治雅久(b)矢藤健一郎(ds)

Kikuna Jam

 港北区菊名7-5-10
 菊名アメニティ1F
 ℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam
毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

 中区山下町215
 東楽ビル1・2F
 ℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/
21(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
22(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
23(木)岡延行(g)宇治雅久(b)飯野工(ds)
24(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
25(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
26(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
27(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp
21(火)JAZZ限定ノーLIVEデー/インストDAY
23(木)スチューデント・ミニLIVE|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)他
24(金)植木啓示(g)グループ
25(土)森里尚子(vo)グループ
26(日)【昼】第50回横浜ブルースライブパッケージ|新井武士(vo,g)他【夜】タップダンスLIVE|中村浩平(tap)立田あかね(p)他

JazzSpot DOLPHY

 中区宮川町2-17-4
 第一西村ビル2F
 ℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com
21(火)IMAGE← |江上友彦(b/p)トオイダイスケ(b/p)青木秀明(sax)中島道博(ds)
22(水)茜純子(vo)グループ|加藤英介(p)安東昇(b)鎌倉知匠(ds)
23(木)【大槻”KALTA”英宣2DAYS】 大槻”KALTA”英宣(ds)グループ|宮崎隆睦(sax)柴田敏孝(key)後藤克臣(eb)
24(金)【大槻”KALTA”英宣2DAYS 】大槻”KALTA”英宣(ds)グループ|鈴木央昭(sax)川村竜(b) 他
25(土)板橋文夫(p)&林栄一(as)デュオ
26(日)福島ミサト(vo)グループ|寺島優樹(p)吉川大介(b)中沢剛(ds)
26(日)ドック・イン・アブソリュート トリオ|ジャン・フィリップ・コッホ(p)デヴィッド・キンツィガー(b)ネイト・ウオン(ds)
27(月)ドルフィージャムセッション|加藤英介(mc/p) 他


0件のコメント

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。