横浜ジャズクラブInformation(2019年4月16日〜22日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

Jazz喫茶 ちぐさ

http://noge-chigusa.com

この情報は、3月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

よいどれ伯爵

https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

16(火)鈴木史子(vo)岩谷泰行(p)小田部宏(b)木村由紀夫(ds)17(水)ラ・パシオン|里見紀子(vln)井上ゆかり(p)高木潤一(g)

18(木)【14時~】ボーカルセッション|石黒直子(p)宇治雅久(b)矢藤健一郎(ds)

19(金)野間瞳(vo)出口誠(p)細野慎平(b)

20(土)吉本ひとみ(vo)杉山泰史(g)上田基(b)

21(日)谷由紀子(vo)杉山泰史(g)

22(月)古谷享子(as)平賀篤(p)磯部英貴(b)片桐聡(ds)

Kikuna Jam


https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話(℡ 090-9670-1016)にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

https://r.gnavi.co.jp/a081900/

16(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

17(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

18(木)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)

19(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

20(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)

21(日)島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)

22(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

King’s Bar

http://kings.bufsiz.jp

16(火)JAZZ限定ノーLIVEデー/インストDAY

17(水)山崎美音世(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)

18(木)ジャズ・ジャムセッション|広田豊暁(p)河口洋平(b)かたぎり聡(ds)

19(金)植木啓示(g)グループ

20(土)【昼】超初心者インスト・ジャムセッション&セッション講座|広田豊暁(p/セッション指導)【夜】第63回KFコンサート|長谷川根(p)畠山芳幸(b)宮岡慶太(ds)

JazzSpot DOLPHY

https://www.dolphy-jazzspot.com

16(火)森泰人スカンジナビアン・コネクション第44回ツアー Jonny Wartel 4+1|森泰人(b)ジョニー・ヴァルテル(sax)カリン・ヨハンソン(p)ヘンリック・ヴァルテル(ds)ジョージア・ヴァルテル・コリンズ(b)

17(水)メーテルリンク|伊藤芳輝(フラメンコ・ギター)服部恵(vib)

18(木)平山満(sax)カルテット|福冨博(g)田嶋真佐雄(b)服部正嗣(ds)

19(金)CONTRASTE|坂井紅介(b)会田桃子(vln)田中信正(p)岡部洋一(perc)

20(土)丈青(p)スペシャルトリオ|秋田紀彰(b)江藤良人(ds)

21(日)グレース・マーヤ(vo/p)スペシャルトリオ|藤山”E.T.”英一郎(ds)高瀬裕(b)

22(月)【ドルフィージャムセッション】加藤英介(mc/p) 他

Bar Bar Bar

https://www.barbarbar.jp

17(水)彩木香里(vo)&原田俊太郎(ds)Trio|香川裕史(b)萩谷清(g)

18(木)大隅寿男(ds)Quartet & 鶴田さやか(ゲストvo)|関根敏行(p)横山裕(b)大隅卓也(sax)

19(金)今田勝(p)Trio & 渡辺明日香(ゲストvo)|守新治(ds)稲垣護(b)

20(土)加納伊都(vln) ~Classic Night~|近藤紗織(p)

22(月)河原厚子(vo)&森丘ヒロキ(p)Trio|八尋洋一(b)岡部洋一(perc)

「ベストポケットジャズ&あらかると」5月19日(日)開催!【無料】

横浜市内で開催されるジャズ・イヴェントをご案内します。

「ベストポケットジャズ&あらかると」が、5月19日(日)に横浜市営地下鉄のセンター南駅にある駅前公園スキップ広場で開催されます。

プログラム (出演者と出演時刻)
1.太鼓奏者TSUBO 10:50 AM~11:20 AM
2.ハッピーアワー 11:30 AM~11:50 AM
3.ふたりぼっち 11:55 AM~12:15 PM
4.広井 顕真 12:20 PM~12:40 PM
5.つづきジャズオーケストラ 12:40 PM~ 1:15 PM
6.Akiko’s Band 1:25 PM~ 2:00 PM
7.YOKOHAMA MODERN JAZZ CLUB 2:10 PM~ 2:45 PM
8.シニアジャズバンド ハッピーじゃむ 2:55 PM~ 3:30 PM
9.EM2ジャズオーケストラ 3:40 PM~ 4:15 PM    

このイヴェントは、つづきジャズ協会の主催で、都筑区社会福祉協議会ふれあい助成金補助事業として行なわれるものです。入場は無料です。

公演詳細

イベント名:ベストポケットジャズ&あらかると
開催日時:5月19日(日)10:50~16:20
開催場所:市営地下鉄センター南駅前スキップ広場、入場無料、雨天中止


一般社団法人横浜JAZZ協会は、横浜エリアのジャズによる活性化事業を、積極的に応援していきます!

「情報を拡散してほしい」「同じ想い同士で繋がりたい」という方々がおられましたら、ぜひご連絡ください。

ご連絡はconnect@hamajazz.jpまでお願いします。

横浜ジャズクラブInformation(2019年4月9日〜15日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

この情報は、3月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ

http://noge-chigusa.com

10(水)Akira Wada Live at Chigusa|和田明(vo)杉山慧(g)

よいどれ伯爵

https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

9(火)沖野ゆみ(vo)田村博(p)河原秀夫(b)

10(水)CHIEKO(vo)朝倉由里(p)嶌田憲二(b)

11(木)山本真理子(vo)星野まさき(p)大森哲也(b)矢藤健一郎(ds)

12(金)西村協(vo)田村博(p)小田部宏(b)中屋啓之(ds)

13(土)奥吉聡子(p)山岡美香(vo)磯部英貴(b)

14(日)星乃けい(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)

15(月)貞吉なおこ(vo)坂本剛(p)斉藤草平(b)

Kikuna Jam


https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話(℡ 090-9670-1016)にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

https://r.gnavi.co.jp/a081900/

9(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

10(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

11(木)岡延行(g)小田部宏(b)飯野工(ds)

12(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

13(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)

14(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)

15(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

King’s Bar

http://kings.bufsiz.jp

9(火)内山夏生(vo)田村博(p)安東昇(b)

10(水)元祖ノーLIVEデー|村山としや(p)

11(木)【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc/vo)村山としや(p)【夜】ジャズ・ボーカルセッション|永井隆雄(p)畠山芳幸(b)

12(金)堀麗(vo)田村博(p)仲石裕介(b)吉岡大輔(ds)

13(土)甲能正隆(p)坂田稔(ds)鈴木正晃(tp)柳原たつお(b)

14(日)【昼】スカラベ|峰松裕洋(tp)國川泰輔(ts)布井真実子(p)金子亮介(b)長谷川善章(ds)堀田千博(g)【夜】YCAジャムセッション

JazzSpot DOLPHY

https://www.dolphy-jazzspot.com

9(火)鬼武みゆき(p)トリオ|鳥越啓介(b)岩瀬立飛(ds)

10(水)Masayo(vo)ラテンジャズグループ|太宰百合(p)早川哲也(b)佐野聡(ds)

11(木)三好”3吉”功郎(g)スペシャルトリオ|グレッグ・リー(eb)佐野康夫(ds)

12(金)ドルフィースペシャル|本田珠也(ds)林栄一(as)守谷美由貴(as)吉野弘志(b)

13(土)峰厚介(ts/ss)&田中信正(p)&安ヵ川大樹(b)

14(日)【昼】長谷川淨潤(p)グループ|勅使川原よしき(即興ボイス)マルコス・フェルナンデス(perc)清水良憲(b)【夜】古野光昭(b)スペシャルカルテット|高澤綾(ds)魚返明未(p)小山太郎(ds)

15(月)清水翠(vo)&田中信正(p)デュオ

Bar Bar Bar

https://www.barbarbar.jp

9(火)マミコ・バード(vo)&安藤信二(ds)Trio|福田重男(p)吉野弘志(b)

10(水)松井絵美(vo)&朝倉由里(p)Trio|寺尾陽介(b)小泉髙之(ds)

11(木)八城邦義(ds)Quintet|堤智恵子(sax)浜崎 航(sax)三木成能(p)清水昭好(b)

12(金)MAYA(vo) & 松尾明(ds)Quartet遠藤征志(p)緑川一男(b)高橋康廣(sax)

13(土)スインギー奥田(ds)&ザ・ブルースカイオーケストラ with ナオミ・グレース(vo)|小松悠人(tp)菊池宏(tp)佐々木鴻(tp)佐藤洋樹(tb)中雅志(tb)平野里公(sax)松元啓祐(sax)鍬田修一(sax)大野清(sax)金山マサ裕(p)斉藤真也(b)

15(月)~Happy Monday~ 向井滋春(tb)Quintet|池田雅明(tb)福井ともみ(p)大月裕信(b)藤井学(ds)16(火)紗野葉子(vo)&清水ゆかり(p)Trio|河原秀夫(b)ジーン重村(ds)

【予告編】4.10「U-40(次代を担うミュージシャンを応援するライヴ企画)」@ちぐさの予告動画をご覧ください!

先日アップした2019年4月10日に横浜・野毛のジャズ喫茶ちぐさで開催される「U-40(次代を担うミュージシャンを応援するライヴ企画)」の予告動画を作成しました。

このライヴは、一般社団法人横浜JAZZ協会と協会会員ジャズクラブの共同開催企画の第1弾。

会場はジャズ喫茶ちぐさ(http://noge-chigusa.com/)で、19時開場、19時30分開演。出演は和田明(ヴォーカル)、杉山慧(ギター)。

予約はjazzchigusa@gmail.com(下記メールフォームをご利用ください)まで、名前・人数・連絡先(電話/メルアド)を明記の上お知らせください。

ただし、定員25名のため、先着順での予約者優先となります。

お問い合わせは、jazzchigusa@gmail.com(下記メールフォームをご利用ください)または、045-315-2006まで。

★和田明は、第4回ちぐさ賞の最高賞とオーディエンス賞のダブル受賞を果たし、2017年にちぐさレコードからアルバム『ESSENCE』をリリース。TV-CMやアニメの劇中歌にも多数起用される、注目の逸材です。チェキラッ!



4.10「U-40(次代を担うミュージシャンを応援するライヴ企画)」@ちぐさ開催!

2019年4月10日に横浜・野毛のジャズ喫茶ちぐさで開催される「U-40(次代を担うミュージシャンを応援するライヴ企画)」のご案内です。

このライヴは、一般社団法人横浜JAZZ協会と協会会員ジャズクラブの共同開催企画の第1弾。

会場はジャズ喫茶ちぐさ(http://noge-chigusa.com/)で、19時開場、19時30分開演。出演は和田明(ヴォーカル)、杉山慧(ギター)。

予約はjazzchigusa@gmail.comまで、名前・人数・連絡先(電話/メルアド)を明記の上お知らせください。

ただし、定員25名のため、先着順での予約者優先となります。

お問い合わせは、jazzchigusa@gmail.comまたは、045-315-2006まで。

★和田明は、第4回ちぐさ賞の最高賞とオーディエンス賞のダブル受賞を果たし、2017年にちぐさレコードからアルバム『ESSENCE』をリリース。TV-CMやアニメの劇中歌にも多数起用される、注目の逸材です。チェキラッ!

横浜ジャズクラブInformation(2019年4月1日〜8日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

この情報は、3月15日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ

http://noge-chigusa.com

6(土)Latin Music Night vol.6|DJ Sight(Martinica)/まんぼばか

よいどれ伯爵

https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

1(月)トランプボギバ|福山詩織(vo)谷殿明良(tp)鈴木大輔(g)小澤基良(b)

2(火)斉田佳子(vo)佐藤雅史(p)原雄二(b)

3(水)塩田眞里子(vo)諸戸勝也(p)鈴木ひろゆき(b)

4(木)ちほわたなべ(vo)杉山泰史(g)山田晃路(b)

5(金)池田聖子(vo)小坂直輝(p)上田基(b)梅津光司(ds)

6(土)吉田リコ(vo)星野まさき(p)石井康二(b)矢藤健一郎(ds)

7(日)小山郁美(vo/p)宇治雅久(b)

8(月)おぬきのりこ(vo)宮前幸弘(p)池田聡(b)

Kikuna Jam


https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話(℡ 090-9670-1016)にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer

https://r.gnavi.co.jp/a081900/

1(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

2(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

3(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

4(木)島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)

5(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

6(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)

7(日)野口久和(p)小田部宏(b)飯野工(ds)

8(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

King’s Bar

http://kings.bufsiz.jp

2(火)JAZZ限定ノーLIVEデー/ボーカルDAY

3(水)清水ゆかり(p)石田裕人(ts)石井康二(b)金井塚秀洋(ds)

4(木)ジャズ・ボーカルセッション|杉山貴彦(p)吉村由紀夫(b)

6(土)うっしー(vo)小室響(p)Raiki(b)

7(日)フュージョン・ジャムセッション|伊東正雄(g)井上亮(g)吉澤誠治(b)祝園明広(ds)

JazzSpot DOLPHY

https://www.dolphy-jazzspot.com

1(月)佐々木諒太(ts)カルテット|菊池冬真(p)山本修也(b)片山晴翔(ds)

2(火)MASARA|太田惠資(vln)高木潤一(g)吉見征樹(tabla)

3(水)久米雅之(ds)グループ|岡淳(ts/fl)片岡雄三(tp)関根敏行(p)高瀬裕(b)

4(木)坂井紅介(b)スペシャルカルテット|井上信平(fl)秋田慎治(p)加納樹麻(ds)

5(金)ドルフィースペシャル|峰厚介(ts/ss)荻原亮(g)後藤克臣(eb)大槻”KALTA”英宣(ds)

6(土)鈴木勲(b)スペシャル|中山拓海(as)野内遼介(g)岡田佳太(ds)

7(日)小室響(p)スペシャルカルテット|井上銘(g)勝矢匠(eb)河村亮(ds)

8(月)宮澤隆(p)&HIS BIGBAND|澤田一範(as)海付豊(ts)中西真一(ts)鈴木正晃(tp)深井一也(tp)池田聡(b)菅野吉也(ds) 他

Bar Bar Bar

https://www.barbarbar.jp

1(月)~Happy Monday~山岡美香(vo)&川久保典彦(p)Trio|芹澤薫樹(b)嘉本信一郎(ds)

2(火)深井克則(p) The TRiO+1|八尋洋一(b)岩瀬立飛(ds)赤木りえ(ゲストfl)

3(水)桑原恵子(vo)&遠藤征志Trio|遠藤征志(p)長谷川泰弘(b)中屋啓之(ds)

4(木)高橋ゲタ夫(b) Guetaito Soul of Rock|纐纈雅代(sax)上侍(g)深井克則(p)安藤アンディート弘(perc)コスマス・カピッツァ(perc)

5(金)平賀マリカ(vo)&大隅寿男(ds)Quartet|関根敏行(p)横山裕(b)大隅卓也(sax)

6(土)Grace Mahya(p/vo) Quartet|田辺充邦(g)高瀬裕(b)横山和明(ds)

8(月)Sachico(vo) & 小野孝司(p)Trio|大津昌弘(b)山口哲哉(ds)

横浜ジャズクラブInformation(2019年3月27日~31日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

よいどれ伯爵


https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore
27(水)稲葉社子(vo)福永貴之(org)矢藤健一郎(ds)
28(木)塩川ゆう子(vo)佐藤雅史(p)原雄二(b)
29(金)ショコラブラス|馬渕聡子(vo)藤野聡(p)小高正志(b)
30(土)伴田裕(ts)上石統(tp)福永貴之(org)矢藤健一郎(ds)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Kikuna Jam


https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam
毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話(℡ 090-9670-1016)にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer


https://r.gnavi.co.jp/a081900/
27(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
28(木)岡延行(g)宇治雅久(b)飯野工(ds)
29(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
30(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)
31(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

King’s Bar


http://kings.bufsiz.jp
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

JazzSpot DOLPHY


https://www.dolphy-jazzspot.com
27(水)奥平真吾THE NEW FORCE +ONE|奥平真吾(ds)岡淳(sax)堀秀彰(p)馬場孝喜(g)金森もとい(b)
28(木)会田桃子(vo/vln)&田中信正(p)&坂井紅介(b)
29(金)ayuko(vo)3|竹内直(ts/fl)浅川太平(p)
30(土)グレース・マーヤ(vo/p)スペシャルグループ|マサ小浜(g) Sokusai(b)Dennis Frse(ds)
31(日)林栄一(as)&スガダイロー(p)&吉野弘志(b)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Bar Bar Bar


https://www.barbarbar.jp
27(水)小林陽一(ds) Monk’s Trio|太田寛二(p)本川悠平(b)福山詩織(vo)
28(木)紗野葉子(vo)&fuming(p)Trio|河原秀夫(b)ジーン重村(ds)
29(金)黒田ナオコ(vo)&田村博(p)Trio|斎藤草平(b)山下暢彦(ds)
30(土)神谷えり(vo)& 吉岡秀晃(p)Trio|塩田哲嗣(b)小泉髙之(ds)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ


http://noge-chigusa.com
27(水)第6回ちぐさ賞受賞・宮脇惇ライブ
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

横浜ジャズクラブInformation(2018年3月19日~26日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

よいどれ伯爵


https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore
19(火)野間瞳(vo)岩崎壮平(p)土谷周平(b)
20(水)貞吉なおこ(vo)坂本剛(p)斉藤草平(b)
21(木)MAYA(vo)&松尾明(ds)トリオ
22(金)渡辺明日香(vo)岩谷泰行(p)小田部宏(b)木村由紀夫(ds)
23(土)ラ・パシオン|里見紀子(vln)井上ゆかり(p)高木潤一(g)
25(月)【14時~】ボーカルセッション|石黒直子(p)宇治雅久(b)矢藤健一郎(ds)【19時~】吉本ひとみ(vo)佐藤雅史(p)原雄二(b)
26(火)谷由紀子(vo)杉山泰史(g)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Kikuna Jam


https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam
毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話(℡ 090-9670-1016)にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer


https://r.gnavi.co.jp/a081900/
19(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
20(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
21(木)島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
22(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
23(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
24(日)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)
25(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
26(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

King’s Bar


http://kings.bufsiz.jp
24(日)是方さんと大セッション大会 Vol.18|是方博邦(g)吉澤誠治(サポートb)祝園明広(サポートds)
ギターリスト是方博邦さんと一緒に演奏してみたい方、全員集合!是方さんが全曲演奏に参加して下さいます。ギター、ベース、キーボード、ドラム、管楽器、ボーカルetc. あらゆるパートのご参加をお待ちしております!リスナーのお客様も大歓迎です\(^0^)/
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

JazzSpot DOLPHY


https://www.dolphy-jazzspot.com
19(火)古野光昭(b)スペシャルカルテット|道下和彦(g)福井アミ(p)利光玲奈(ds)
20(水)Ronnie Trio|名取俊彦(p)伊地知大輔(b)宇山満隆(ds)
21(木)丈青(p)スペシャルトリオ|秋田紀彰(b)林頼我(ds)
22(金)纐纈雅代(as)&スガダイロー(p)デュオ
23(土)太田剣(sax)Quartet feat.和泉宏隆|西嶋徹(b)大槻”KALTA”英宣(ds)和泉宏隆(ゲストp)
24(日)井上淑彦さん命日 追悼ライブ FUSE+井上銘(g)|田中信正(p)坂井紅介(b)角田健(ds)
25(月)大西順子(p)スペシャルトリオ|井上陽介(b)高橋信之介(ds)
26(火)ドルフィースペシャル|鈴木央紹(ts)田中信正(p)織原良次(eb)大槻”KALTA”英宣(ds)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Bar Bar Bar


https://www.barbarbar.jp
19(火)池の本和美(vo)&八城邦義(ds) Trio|高浜和英(p)岸徹至(b)
20(水)天野昇子(vo)&Nori Ochiai(p) Trio|香川裕史(b)小泉髙之(ds)
21(木)荒川和子(vo)&NOSIDE|堺敦生(p)小林展明(b)長谷川清司(ds)村石篤重(g)
22(金)大隅寿男(ds)Quartet&大澤理央(ゲストvo)|関根敏行(p)横山裕(b)大隅卓也(sax)
23(土)西村協(vo)&岩谷泰行(p)Trio|山村隆一(b)二本柳守(ds)
25(月)マリア・エヴァ(vo)&関根敏行(p) Trio|高梨道生(b)JUN SAITO (ds)
26(火)サバオ渡辺(ds)Trio&池田なみ(vo)|西川直人(org)田口悌治(g)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ


http://noge-chigusa.com
21(木)カザフ民族の歌とドンブラ
26(火)セネガルライブ
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

横浜ジャズクラブInformation(2018年3月12日~18日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

よいどれ伯爵


https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore
12(火)pop&Musical|瀧澤行則(vo)ももか(vo)栗原加奈(vo)栗原有美(vo)岩尾浩史(tp)ピエール(g)高知尾純(p)佐瀬正(b)辻田満尋(ds)
13(水)山岡美香(vo)福永貴之(org)平山惠勇(ds)
14(木)塚元一美(vo)田村博(p)鈴木俊幸(g)
15(金)ブル松原(vo)遠藤律子(p)
16(土)飯田さつき(vo)村山俊哉(p)大森哲也(b)矢藤健一郎(ds)
18(月)星乃けい(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Kikuna Jam


https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam
毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話(℡ 090-9670-1016)にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

Wind Jammer


https://r.gnavi.co.jp/a081900/
12(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
13(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
14(木)岡延行(g)宇治雅久(b)飯野工(ds)
15(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
16(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)岡延行(g)
17(日)島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
18(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

King’s Bar


http://kings.bufsiz.jp
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

JazzSpot DOLPHY


https://www.dolphy-jazzspot.com
12(火)ドルフィースペシャル|峰厚介(ts)類家心平(tp)田中信正(p)安ヵ川大樹(b)福森康(ds)
13(水)類家心平(tp)&田中信正(p)&竹村一哲(ds)
14(木)「Save Our Soul」本田竹広Tribute Band Live at Shinjuku PIT INN CD発売記念ライブ|本田珠也(ds)峰厚介(ts)守谷美由貴(as)橋本信二(g)板橋文夫(p)米木康志(b)
15(金)鈴木良雄(b)BASS TALK|井上信平(fl)野力奏一(p)岡部洋一(perc)
16(土)橋本一子(vo/p)Ub X+類家心平(tp)|井野信義(b)藤本敦夫(ds)
17(日)板橋文夫(p)ソロ
18(月)次ナルJAZZ問答|蜂谷真紀(vo/voice/p)松島啓之(tp)類家心平(tp)須川崇志(b)本田珠也(ds)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Bar Bar Bar


https://www.barbarbar.jp
12(火)Splash Diva|清水ひろみ(vo)井上ゆかり(p)里見紀子(vln)
13(水)Crystal Jazz Latino|高橋ゲタ夫(b)Tony Guppy(steel pan)中島徹(p)宮本仁(perc)加納樹麻(ds)三科かをり(vo)
14(木)北村英治Quartet|北村英治(cl)高浜和英(p)山口雄三(b)八城邦義(ds)
15(金)今田勝(p)Trio&キャロル山崎(ゲストvo)|守新治(ds)稲垣護(b)
16(土)BanBanBazar Deluxe|福島康之(vo/gt)黒川修(b/cho) fuming(p)下田卓(tp)大澤公則(ds)Jazzy金井(b/as)甲田ヤングコーン伸太郎(ts)Coh(tb)
18(月)~Happy Monday~ in’s|城田有子(p/vo)ほんごさとこ(vo)松浦賢二(ds)菅野浩(sax)
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ


http://noge-chigusa.com
18(月)ジャズ女子企画・名盤を聴く ジャズピアニスト特集
この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

横浜ジャズクラブInformation(2018年3月5日~11日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。


よいどれ伯爵

https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

5(火)池田聖子(vo)阿部紀彦(p)上田基(b)梅津光司(ds)

6(水)佐藤智子(vo)杉山泰史(g)宇治雅久(b)

7(木)沢田千果(vo)鈴木学(p)宇治雅久(b)

8(金)石川真奈美(vo)岸淑香(p)矢藤健一郎(ds/per)

9(土)西村協(vo)宮前幸弘(p)小田部宏(b)中屋啓之(ds)

11(月)小澤基良(b)成田裕一(p)河村亮(ds)

この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Kikuna Jam

https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話(℡ 090-9670-1016)にてご確認ください。

音楽スタジオ 9:00~19:00ジャムセッション 19:00~23:00(いずれも年中無休)


Wind Jammer

https://r.gnavi.co.jp/a081900/

5(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

6(水)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

7(木)島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(ds)

8(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)

9(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)

10(日)野口久和(p)小田部宏(b)飯野工(ds)

11(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(ds)

この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


King’s Bar

http://kings.bufsiz.jp

この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


JazzSpot DOLPHY

https://www.dolphy-jazzspot.com

5(火)トランプボギバ with 山口新語(ds)|福山詩織(vo)谷殿明良(tp)鈴木大輔(g)小澤基良(b)

6(水)奥山勝(p)バースデー ソロライブ

7(木)鬼怒無月(g)&鈴木大介(g)デュオ

8(金)板橋文夫(p)・古稀バースデー・スペシャルライブ|金子友紀(vo)纐纈雅代(as)吉田隆一(bs)類家心平(tp)後藤篤(tb)高岡大祐(tuba)太田惠資(vln)吉野弘志(b)外山明(ds)

9(土)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルグループ|天野清継(g)須藤満(b)太田剣(sax)

10(日)豊田みつお(ds)スペシャルライブ|皆川トオル(ts)岡安香(ts)深井一也(tp)斉藤華子(p)中孝弘(b)向井伸子(ゲストvo)

10(日)坂井紅介(b)スペシャルトリオ|栗林すみれ(p)加納樹麻(ds)

11(月)HyClad|伊藤芳輝(フラメンコ・ギター)YUI(vln)

この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Bar Bar Bar

https://www.barbarbar.jp

5(火)寿永アリサ(vo)ラテン・ジャズ・スパニッシュセッション|高木潤一(g)大山泰輝(p)坂井紅介(b)岡本健太(perc)

6(水)CHIEKO(vo)&安藤信二(ds)Trio|阿部紀彦(p)河原秀夫(b)

7(木)渡辺明日香(vo)&原田俊太郎(ds) Trio|紅野智彦(p)香川裕史(b)

8(金)MAYA(vo)&松尾明(ds)Trio|寺村容子(p)新岡誠(b)牧原正洋(tp)

9(土)Hatsumi(vo/gt)|吉光寺智子(p/vo)澤田将弘(b)石川智(ds)Kana(fl)

11(月)山辺清美(vo)&吉田桂一(p)Trio|澁谷盛良(b)磯見博(ds)

この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Jazz喫茶 ちぐさ

http://noge-chigusa.com

10(日)会場:横浜市開港記念会館|三塔の日 横浜ジャズ物語 出張ちぐさ 1日限りのジャズミュージアム

この情報は、2月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。