横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)ジャズクラブ開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)ジャズクラブ開催のスケジュール一覧です。

 Kt.Bears
10/7 15:00〜17:30
1) 神吉尚ラテンジャズトリオ<神吉尚(ds)、神村晃司(key)、河原秀夫(b)>
2) マーラエア<郡司雅晴(ts)、野崎貴彦(vn,vo)、川瀬淳(b,vo)、中島良輝(g)、田添晶子(key,vo)、齋藤貴司(per)、吉田ふみ枝(as)、佐藤千春(vo)>
10/7 19:00〜21:00
1) 神吉尚ラテンジャズトリオ<神吉尚(ds)、神村晃司(key)、河原秀夫(b)>
2) マーラエア<郡司雅晴(ts)、野崎貴彦(vn,vo)、川瀬淳(b,vo)、中島良輝(g)、田添晶子(key,vo)、齋藤貴司(per)、吉田ふみ枝(as)、佐藤千春(vo)>

 ドルフィー
10/7 115:00〜17:30
小室響ピアノトリオ<小室響(p)、他>
10/7 19:00〜21:00
グレース・マーヤグループ<グレース・マーヤ(vo,p) 他>

 GIG“ギグ”
10/7 115:00〜17:30
平尾孝夫Tbバンド<遠藤光夫(g)、日向克典(b)、松本恵理子(vo)>
10/7 19:00〜21:30
工藤雄一Pトリオ<カイドーユタカ(b)、久保田徹(dr)、熊谷智子(vo)>

 よいどれ伯爵
10/7 19:00〜21:30
古谷享子asクインテット<古谷享子(as)、深井一也(tp)、杉山美樹(p)、塩見暁俊(b)、矢藤健一郎(ds)>

 FIRST
10/7 15:00〜17:30
西村公貴カルテット<西村公貴(vib)、伊東正雄(g)、杉山安伸(b)、嘉本信一郎(ds)>
10/7 19:00〜21:30
吉野弘志カルテット<吉野弘志(b)、守谷美由貴(sax)、田中信正(p)、大村亘(ds)>

 BarBarBar
10/7 15:00〜17:30
MIZUHO(vo) & 笹島明夫(g)Trio<Mizuho(vo)、笹島明夫(g)、Mark Tourian(b)、村田憲一郎(ds)>
10/7 19:00〜21:30
今田勝(p)Trio & マリア・エヴァ(vo)<今田勝、守新治(ds)、稲垣護(b)、マリア・エヴァ>

 King’s Bar
10/7 14:00〜18:30
プロムナードだよ全員集合!vol.13
10/7 19:00〜22:30
ジャムセッション

 A.B.SMILE
10/7 15:00〜17:30
future 2 future<伊藤和馬(g,fl,key)、土屋秀樹(g)、宮地良幸(ds)>
10/7 19:00〜21:30
渡邉典保グループ<渡邉典保(sax)、南野陽征(p)、岡村絋志(b)、佐々木豊(ds)>

 おとくらぶWARANE
10/7 15:00〜17:30
ピアノソロ:大山泰輝(p)
10/7 19:00〜21:00
ピアノソロ:進藤陽悟(p)

 横濱エアジン
10/7 15:00〜17:30
スクリーン・ミュージック Yui Soleiyu(pf)、NORICO(vo)、Yukiko Senga(reads)
10/7 19:00〜21:30
Finland Trio from ECMミュージシャン

 Me gusta
10/7 15:30〜17:30
寿永アリサラテンJazzセッション<寿永アリサ(vo)、高木潤一(g)、大山りほ(p)、海沼正利(per)>
10/7 19:30〜21:30
SHINPEI with FRIEND<井上信平(fl)、田中裕士(p)、斉藤クジラ誠(b)、岡部洋一(per)>

 ウインドジャマー
10/7 19:00〜21:30
嘉山広信(b)バンド・トリオ<嘉山広信(b)、今田あきら(p)、飯野工(ds)>

 BLUES ETTE
10/7 15:00〜17:30
山野友佳子トリオ<山野友佳子(p)、中林薫平(b)、長谷川ガク(ds)>
10/7 19:00〜21:00
安室裕之カルテット<安室裕之(g)、河本奏輔(b)、新谷康二郎(ds)、guest 清水利香(sax)、萩谷清(g)>

 JAM THE SECOND
10/7 19:00〜21:30
ジャムセッション

 Kikuna live & jam
10/7 19:00〜21:30
ジャムセッション

 ジャズ喫茶ちぐさ
10/7 15:00〜17:30
ケイ・マスダ トリオ<ケイ・マスダ(ds)、鈴木学(p)、山村隆一(b)>

 Jazz Lounge Blue Moon
10/7 19:00〜21:00
ジャムセッション

 YOKOHAMA 7th AVENUE
10/7 19:00〜21:30
7th-ki Band、RED&WHITE、ほか

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)ジャズクラブ開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)ジャズクラブ開催のスケジュール一覧です。

 Kt.Bears
10/6 15:00〜17:30
1) 神吉尚カルテットfrom circus<Anna(vo)、Den(p)、Shin(b)、Sho(ds)>
2) メタボリックス<高橋正(g,vo)、清久人(vo)、桾澤敬臣(g,vo)、野崎貴彦(key)、山口伸二(b)、安永孝(ds)、齋藤貴司(per)>
10/6 19:00〜21:00
1) 神吉尚カルテットfrom circus<Anna(vo)、Den(p)、Shin(b)、Sho(ds)>
2) メタボリックス<高橋正(g,vo)、清久人(vo)、桾澤敬臣(g,vo)、野崎貴彦(key)、山口伸二(b)、安永孝(ds)、齋藤貴司(per)>

 ドルフィー
10/6 15:00〜17:30
ケイ赤城ピアノトリオ<ケイ赤城(p)、若井俊也(b)、本田珠也(ds)>
10/6 19:00〜21:00
板橋文夫ジャズオーケストラ<板橋文夫(p)、太田惠資(vn)、林栄一(as)、 纐纈稚代(as)、瀬尾高志(b)、竹村一哲(ds) 他>

 GIG“ギグ”
10/6 15:00〜17:30
長岡敬二郎グループ<中村善郎(vo,g)、長岡敬二郎(パンデイロ)>
10/6 19:00〜21:30
松原依里カルテット<松原依里(vo)、サリー佐藤(b)、竹田亨(ds)、 近藤洋(p)>

 よいどれ伯爵
10/6 19:00〜21:30
ラ・パシオン<里見紀子(vn)、井上ゆかり(p)、高木潤一(g)>

 FIRST
10/6 15:00〜17:30
渡辺典保トリオ<渡辺典保(as)、遠藤光男(g)、細川正道(b)>
10/6 19:00〜21:30
Trisonique<ハクエイ・キム(p)、杉本智和(b)、大槻“KALTA”英宣(ds)>

 BarBarBar
10/6 15:00〜17:30
寿永アリサ(vo)ラテンジャズ スパニッシュセッション<寿永アリサ、高木潤一(g)、大山りほ(p)、小泉哲夫(b)、海沼正利(per)、早川純(bdn)>
10/6 19:00〜21:30
MAYA(vo) & 松尾明(ds)Quartet<MAYA、松尾 明、遠藤征志(p)、新岡 誠(b)、高橋康廣(ts)>

 King’s Bar
10/6 12:00〜18:30
プロムナードだよ全員集合!vol.13
10/6 19:00〜22:30
ジャムセッション

 A.B.SMILE
10/6 15:00〜17:30
安井鉄太郎バンド<Nori Ochiai(p)、寺尾陽介(b)、安井鉄太郎(ds)>
10/6 19:00〜21:30
友金まゆみグループ<友金まゆみ(p)、植松孝夫(Sax)、関 良平(b)、二本松義史 (ds)>

 おとくらぶWARANE
10/6 15:00〜17:30
いわし<井上直彦(ds)、和佐田達彦(b)、進藤陽悟(p)>
10/6 19:00〜21:00
いわし<井上直彦(ds)、和佐田達彦(b)、進藤陽悟(p)>

 横濱エアジン
10/6 15:00〜17:30
声と笛<小林豊美(fl)、行川さをり(声)>
10/6 19:00〜21:30
未踏の地 映画音楽(ヨーロッパ編)<NORICO(歌)、ゆい(pf)、千賀由紀子(朗読)>

 Me gusta
10/6 15:30〜17:30
深井克則スペシャルトリオ<深井克則(p)、八尋洋一(b)、中路英明(tb)>
10/6 19:30〜21:30
MiZUHO トリオ<MIZUHO(vo)、笹島明夫(g)、マーク・トゥーリアン(b)>

 ウインドジャマー
10/6 19:00〜21:30
ウインドジャマーバンド・カルテット<嘉山広信(b)、今田あきら(p)、白沢悦朗(ds)、皆川亨(ts)>

 BLUES ETTE
10/6 15:00〜17:30
土田晴信オルガンバンド<土田晴信(org)、小暮哲也(g)>
10/6 19:00〜21:00
松山夏子カルテット<松山夏子(vib)、北島佳乃子(p)、三嶋大暉(b)、橋詰大智(ds)>

 JAM THE SECOND
10/6 19:00〜21:30
南野陽征(p)トリオ<南野陽征、畠山芳幸(b)、黒崎隆(ds)>

 Kikuna live&jam
10/6 19:00〜21:30
ジャムセッション

 ジャズ喫茶ちぐさ
10/6 15:00〜17:30
Team Marlene(チームマレーネ)<森岡典子(vo)、大坂昌彦(ds)、熊谷泰昌(p)、高瀬裕(b)>

 Jazz Lounge Blue Moon
10/6 19:00〜21:00
ジャムセッション

 YOKOHAMA 7th AVENUE
10/6 15:00〜21:00
WIDE BONE 2

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)ホール開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)ホール開催の一覧表です。

 横浜市開港記念会館
10/7 12:00~13:00
The Jazztet
10/7 13:50~14:50
向井滋春(tb)クィンテット
10/7 15:40~16:40
中村誠一(ts)ピュアーフリーダム
10/7 17:30~18:30
鈴木良雄(b) BASS TALK
10/7 19:20~20:20
村田 浩(tp) & THE BOP BAND

 関内ホール 大ホール
10/7 12:00~13:30
Banda Mandacarinho
10/7 14:10〜16:30
デトロイトジャズフェスティバルスペシャルバンド +Trisonique +西口明宏(sax) +浅葉裕文(g) DETROIT TRIO
10/7 17:20〜20:00
板橋文夫(p)オーケストラ 〜FUMIO69・ロック&バラード

 関内ホール 小ホール
10/7 12:00~13:00
井上陽介(b)カルテット
10/7 13:50〜14:50
椎名豊(p)Trio
10/7 15:40〜16:40
今田勝(p)トリオ+今田あきら(key)+金本麻里(vo)
10/7 17:30〜18:30
GAIA CUATRO
10/7 19:20〜20:20
山本剛(p)トリオ

 

 横浜赤レンガ倉庫1号館
10/7 12:00〜13:00
Jose Colon Project (スペイン)
10/7 13:50〜14:50
Tom Tachi Trio
10/7 15:40〜16:40
Jump4Joy(スウェーデン)
10/7 17:30〜18:30
Michel Reis Japan Quartet(ルクセンブルグ)
10/7 19:20〜20:20
Naftule(オランダ)

 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ
10/7 12:00〜13:00
中村恵介(tp)Qintet
10/7 13:50〜14:50
市川秀男(p)トリオ
10/7 15:40〜16:40
小山太郎(ds)Quartet +トヨタ・チカ(vo)(豊田チカ)
10/7 17:30〜18:30
細野よしひこ(g)&アンフォゲッタブル
10/7 19:20〜20:20
ルイス・バジェ(tp)&アフロキューバミーゴス!

 ヨコハマNEWSハーバー
10/7 12:00〜13:00
TOMOKO’無nd≒mundo
10/7 13:50〜14:50
中村真(p)トリオ
10/7 15:40〜16:40
SK4 with 桃井まり(ゲスト)
10/7 17:30〜18:30
ENCOUNTER
10/7 19:20〜20:20
竹内直(ts)バラードカルテット

 横浜みなとみらいホール大ホール
10/7 12:00〜13:30
JATP
10/7 14:20〜16:00
All Flutes Company
10/7 16:50〜17:50
中西俊博がJAZZを泳ぐ!!
10/7 18:40〜20:00
Dixie Meeting
有馬靖彦とデキシー・ジャイブ+野村佳乃子(vo)
外山喜雄とデキシー・セインツ
薗田憲一とデキシー・キングス+FUMIKA(vo)

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)ホール開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)ホール開催の一覧表です。

 横浜市開港記念会館
10/6 12:00~13:00
Orquesta Libre + Sugadairo +RONxII
10/6 13:50~14:50
だいだらぼっち
10/6 15:40~16:40
KKB 250
10/6 17:30~18:30
渋谷毅(p)オーケストラ
10/6 19:20~20:20
ジョージ大塚(ds)スーパー・トリオ

 関内ホール 大ホール
10/6 12:00~13:30
ヴォーカル・フォー・レディース 伊藤真紀 高橋奈保子 鶴田さやか Miyoshi Kaori
10/6 14:20~15:50
加藤真亜沙(p,vo) アンモーンの樹Project
10/6 16:40~18:10
福井ともみ(p)&マウント・ノネット
10/6 19:00~20:30
Gentle Forest Jazz Band with 前田憲男(p)

 関内ホール 小ホール
10/6 12:00~13:00
田中信正(p)トリオ作戦失敗
10/6 13:50~14:50
高瀬龍一(tp)+続木徹 (p)DUO
10/6 15:40~16:40
古野光昭(b) トリオ
10/6 17:30~18:30
岸ミツアキ(p)・トリオ
10/6 19:20~20:20
スガダイロー(p)トリオ

 ランドマークホール
10/6 12:00〜13:00
谷口英治(cl)クインテット
10/6 13:50〜14:50
RS5pb(RUIKE SHINPEI 5 pice band)
10/6 15:40〜16:40
赤松敏弘(vib)meetsハクエイ・キム(p)with市原ひかり(tp,flh,vo)小山太郎(ds)須川崇志(b)酒井麻生代(fl)SPB
10/6 17:30〜18:30
宮之上貴昭 (g)スーパークインテット
10/6 19:20〜20:20
板垣光弘(p)クインテット

 横浜赤レンガ倉庫1号館
10/6 12:00〜13:00
山田拓児(as)Septet
10/6 13:50〜14:50
峰 厚介(ts) カルテット
10/6 15:40〜16:40
OMA SOUND
10/6 17:30〜18:30
鬼武みゆき(p) with Friends
10/6 19:20〜20:20
高橋知己(ts)カルテット・フィーチュアリング渡辺文男(ds)(ゲスト中牟礼貞則(g))

 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ
10/6 12:00〜13:00
仲田美穂(p)Corazon Latino
10/6 13:50〜14:50
千葉岳洋(p)クインテット
10/6 15:40〜16:40
KANKAWA(org) トリオ
10/6 17:30〜18:30
CONTRASTE
10/6 19:20〜20:20
New Standards Quintet

 

 ヨコハマNEWSハーバー
10/6 12:00〜13:00
皆川トオル(ts)カルテット+渡辺典保(as)+キャロル山崎(vo)
10/6 13:50〜14:50
彩木香里(vo) Special Quartet
10/6 15:40〜16:40
和田明(vo)KING SIZES
10/6 17:30〜18:30
ウィリアムス浩子(vo)4tet
10/6 19:20〜20:20
大隅寿男(ds)クインテット with 平賀マリカ(vo)

 

 NHK横浜放送局1F
10/6 14:05〜14:55
曽根麻央 Infinite Creature
10/6 15:05〜15:55
紙上 理(b)エリントニアンセブン
10/6 16:05〜16:55
山田敏昭(p)トリオ
10/6 17:05〜17:55
高田ひろ子(p)・安カ川大樹(b) デュオ

横浜JAZZ協会では強力なる助っ人を求めています!

横浜JAZZ協会では強力なる助っ人を求めています。

イヴェント関係の手伝いからチラシの編集や配布、書類整理に荷物持ち、なんでも興味をもって手伝ってくれる方はいませんか。

いまのところたいした報酬はさしあげられませんが(本当はタダ働きなのダ。いいかなあ、 バラシちやって……)長い目で見てください。

オモシロそうだからやってみるか、なんて暇と好奇心の旺盛な方、どうぞ気軽にご連絡ください。
即参上したい学生、待ってマス。

とりあえず、好みのメディアでアクセスして、メールやメッセージを送ってみたり、つながっておいてください。適時、【助っ人】への呼びかけを発信しますので、自己都合&自己責任で参加を決めること。もちろん、不参加による不利益などはありませんので、ご心配なく。以上、シクヨロ。

一般社団法人 横浜JAZZ協会

メールアドレス:contact●hamajazz.jp(←●を@に変えて送ってね!)

LINE@:

Twitter:@YJA2018

Facebookページ:https://www.facebook.com/yokohamajazzassociation

Instagram:yokohamajazzassociation