横浜ジャズクラブInformation(2018年12月6日〜12日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。


JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

12月

6(木) 須川崇志(b)トリオ|Francesca Han(p)中島朱葉(sax)
7(金) カルメン・マキ(vo)デラシネライブ|丹波博幸(g)大久保治信(p)上原ユカリ裕(ds/perc)
8(土) 平井景(ds)スペシャル 3rd CD「ごろごろ」リリース記念ライブ|光田健一(p)村上聖(b)
10(月) 渡邊典保(as)カルテット|南野陽征(p)岡村鉱志(p)佐々木豊(ds)
11(火) 佐々木諒太(ts)カルテット|小室響(p)古谷悠(b)木下晋之介(ds)
12(水) ドルフィースペシャル|林栄一(as)田中信正(p)吉野弘志(b)本田珠也(ds)

この情報は、11月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

6(木) 向井滋春(tb)Quintet|加納奈実(sax)福井ともみ(p)永松徳文(b)守新治(ds)
7(金) 池田達也(b) たつや“スペシャル”せっしょん|平木宏隆(g)渡辺剛(p/key)吉川弾(ds)【special guest】織田哲郎(vo/g)
8(土) MALTA(sax)Jazz Quartet|三木成能(p)鳥越啓介(b)ジーン重村 (ds)
10(月) 吉川知惠子(vo)&KFTオリジナルチキンバンド|加藤英介(p)古谷悠(b)ピスタチオ (ds)
11(火) 天野昇子(vo)&なら春子(p)Trio|香川裕史(b)小泉髙之(ds)
12(水) 押川聖子(vo/gt)&袴塚淳(p) Quartet|松島憲昭(b)山下暢彦(ds)高橋康廣(sax)

この情報は、11月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

6(木) おぬきのりこ(vo)宮前幸弘(p)池田聡(b)
7(金) 中村早智(vo)福永貴之(org)矢藤健一郎(d)
8(土) 西村協(vo)田村博(p)小田部宏(b)中屋啓之(d)
10(月) ブル松原(vo)友金まゆみ(p)トミーG(ts)高木遊馬(b)
11(火) 沖野ゆみ(vo)三木成能(p)ジャンボ小野(b)
12(水) 沢田千果(vo)鈴木学(p)上田基(b)

この情報は、11月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

6(木) 島寛樹(p)小田部宏(b)飯野工(d)
7(金) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(d)
8(土) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(d)岡延行(g)
9(日) 今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(d)
10(月) 今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(d)
11(火) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(d)
12(水) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(d)

この情報は、11月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

 

横浜ジャズクラブInformation(2018年12月1日〜5日)

横浜JAZZ協会に参加するジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。


JazzSpot DOLPHY

中区宮川町2-17-4
第一西村ビル2F
℡045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

12月

1(土) 酒井俊(vo)&だいだらぼっち|林栄一(as)田中信正(p)
2(日) 大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルカルテット|太田剣(as)新澤健一郎(p)楠井五月(b)
3(月) 古野光昭(b)スペシャルカルテット|中島朱葉(as)福井アミ(p)吉良創太(ds)
4(火) 川嶋哲郎(ts/fl)3|安田幸司(b)長谷川学(ds)
5(水) MAREE ARAKY(vo/p)弾き語り

この情報は、11月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。

開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Bar Bar Bar

中区相生町1-25
若葉運輸ビル1・2F
℡045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

12月

1(土) スインギー奥田(ds)&ザ・ブルースカイオーケストラ|菊池宏(tp)神村英男(tp)佐々木鴻(tp)佐藤洋樹(tb)中雅志(tb)貫田重夫(sax)上野悠(sax)松元啓祐(sax)大野清(sax)金山マサ裕(p)菅井信行(b)ナオミ・グレース(vo)
3(月) -Happy Monday- jaja|秋山幸男(sax)市村浩(b)高島基博(ds)西沢譲(g)上浪さやか (p)
4(火) CHIEKO(vo)&安藤信二(ds)Trio|阿部紀彦(p)河原秀夫(b)
5(水) The MAK Duo guest Ken Miyamoto(g)|マミコ・バード(vo) Kaleb James(p)

この情報は、11月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。

開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


よいどれ伯爵

中区末広町2-5
大信ビルB1F
℡045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

12月

1(土) Komeko(vo/g)伊藤雅昭(g)坂本剛(p)容昌(per)
3(月) [トランプボギバ]福山詩織(vo)谷殿明良(tp)鈴木大輔(g)小澤基良(b)
4(火) 彩木香里(vo)福永貴之(org)平山惠勇(d)
5(水) 星乃けい(vo)坂本剛(p)上田基(b)

この情報は、11月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。

開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。


Wind Jammer

中区山下町215
東楽ビル1・2F
℡045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

12月

1(土) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(d)皆川亨(sax)
2(日) 島寛樹(p)宇治雅久(b)飯野工(d)
3(月) 今田あきら(p)嘉山広信(b)中屋啓之(d)
4(火) 島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(d)
5(水) 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(d)

この情報は、11月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。

開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

 

9.30氷川丸船上特別ライヴ・インターネット中継時間変更のお知らせ

2018年9月30日に開催予定だった横濱 JAZZ PROMENADE 25周年記念 氷川丸船上特別ライブは中止になりましたが、インターネット中継は非公開&時間を変更して実施します。台風情報のチェックの合間に、ぜひアクセスしてご覧ください。

中継時間:2018年9月30日13時30分から14時15分(予定)
出演:横濱 JAZZ オールスターズ
中継アドレス: https://youtu.be/cjqGAnFnht0

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)街角ライヴ開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)街角ライヴの開催スケジュール一覧です。

 ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
10/7 12:00〜12:40
TMチーム& TM sisters
10/7 12:55〜13:35
ビーツパラダイス
10/7 13:50〜14:30
Machida S-JAZZ Club
10/7 14:45〜15:25
O&K Delightful Sounds
10/7 15:40〜16:20
Brand New Swing
10/7 16:35〜17:15
コージーズ
10/7 17:30〜18:10
首都大学東京ジャズ研究会
10/7 18:25〜19:05
M’s Factory

 クイーンズサークル
10/7 12:00〜12:40
The Swing 明楽人
10/7 12:55〜13:35
Basie the Last Decade Big Band Tribute to Count Basie and His Orchestra
10/7 13:50〜14:30
洗足学園音楽大学Get Jazz Orchestra
10/7 14:45〜15:25
みなとみらいSuper Big Band
10/7 15:40〜16:20
金沢ジュニア・ジャズ・オーケストラ JAZZ-21
10/7 16:35〜17:15
横濱音泉倶楽部
10/7 17:30〜18:10
S.O.L.A
10/7 18:25〜19:05
yokohama jazz messengers

 クイーンズパーク
10/7 12:00〜12:40
FLYING PIGS BIG BAND
10/7 12:55〜13:35
JUMBLE.B.B
10/7 13:50〜14:30
ZuZu.Band
10/7 14:45〜15:25
Ginger Chewpets
10/7 15:40〜16:20
Q.S.Band
10/7 16:35〜17:15
Sea Side Jazz Orchestra

 運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
10/7 12:00〜12:40
池田卓&ブラックアイズ
10/7 12:55〜13:35
ポンヌ楽団 鹿嶋組
10/7 13:50〜14:30
Swing Blow Jazz Orchestra
10/7 14:45〜15:25
燃えろ!ラテンヤロー達!
10/7 15:40〜16:20
BLUE HERD E
10/7 16:35〜17:15
ZAMA ビッグバンドジャズオーケストラ

 カップヌードル ミュージアムパーク
10/7 12:00〜12:40
植木リトゥル・エコー・アンサンブル
10/7 12:55〜13:35
開成ジュニアアンサンブル“スーパーブルーバーズ”
10/7 13:50〜14:30
うつのみやジュニアジャズオーケストラ
10/7 14:45〜15:25
帝京高校 Swinging Honey Bees
10/7 15:40〜16:20
山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra

 コレットマーレ
10/7 12:00〜12:40
Half-Swing
10/7 12:55〜13:35
ZiZi
10/7 13:50〜14:30
フェルマータ楽団
10/7 14:45〜15:25
Kindred Spirits
10/7 15:40〜16:20
mizuho & けんちゃんず
10/7 16:35〜17:15
Ninja Trap Band

 クロスゲート
10/7 12:00〜12:35
Celebration
10/7 12:45〜13:20
Spice
10/7 13:30〜14:05
セブンスハイ
10/7 14:15〜14:50
あじさい
10/7 15:00〜15:35
H2K2
10/7 15:45〜16:20
Misty’s
10/7 16:30〜17:05
BomDia

 MARK IS みなとみらい
10/7 12:00〜12:40
Dolce
10/7 12:55〜13:35
ヤギとクマ
10/7 13:50〜14:30
ハルモニア
10/7 14:45〜15:25
明日は明日の風バンド
10/7 15:40〜16:20
Chapeu
10/7 16:35〜17:15
フジラギ

 CIAL桜木町
10/7 12:00〜12:40
パッサリーニョ・クロスコンボ
10/7 12:55〜13:35
ISN’T
10/7 13:50〜14:30
baysound jazz society
10/7 14:45〜15:25
KIRISOUL
10/7 15:40〜16:20
Nagai Quintet
10/7 16:35〜17:15
YYB

 関内駅前(市庁舎前)
10/7 12:00〜12:40
F-PENTAGON
10/7 12:55〜13:35
大四喜
10/7 13:50〜14:30
The Contacts
10/7 14:45〜15:25
明学バンド
10/7 15:40〜16:20
TMUジャズクラブ
10/7 16:35〜17:15
yusuke omura group

 馬車道通り(関内ホール前)
10/7 12:00〜12:40
Bridge of waterroad band
10/7 12:55〜13:35
Carillon de Vent
10/7 13:50〜14:30
WWW.TRIO
10/7 14:45〜15:25
GIRA☆GIRA 90’s
10/7 15:40〜16:20
T.G.C
10/7 16:35〜17:15
この後中華街に行きますBAND

 みなとみらい線 馬車道駅構内
10/7 12:00〜12:40
Public Privates E
10/7 12:55〜13:35
Yuri’s4
10/7 13:50〜14:30
マドモワゼルジャム
10/7 14:45〜15:25
Autumn Duo
10/7 15:40〜16:20
SAX5人娘
10/7 16:35〜17:15
Matita Pereira

 イセザキ・モール 1・2St.
10/7 12:00〜12:40
ワイナカノスタンダーズクインテット
10/7 12:55〜13:35
Jazz Dandies Five
10/7 13:50〜14:30
Michiyo Trio
10/7 14:45〜15:25
羽太バンド
10/7 15:40〜16:20
吉田カバンズ
10/7 16:35〜17:15
geeque-heads

 CROSS STREET
10/7 12:00〜12:40
ザ・ピューリッツァーズ
10/7 12:55〜13:35
update
10/7 13:50〜14:30
D1 Sextet
10/7 14:45〜15:25
Eule
10/7 15:40〜16:20
日本大学商学部JAZZ研究会

 横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
10/7 12:00〜12:40
オオモル人
10/7 12:55〜13:35
Fluctuations
10/7 13:50〜14:30
TRINITY
10/7 14:45〜15:25
あきえりこ
10/7 15:40〜16:20
Back Café
10/7 16:35〜17:15
Sugars

 横浜駅西口広場
10/7 12:00〜12:40
E組バンド
10/7 12:55〜13:35
坐・モンテロー
10/7 13:50〜14:30
七詩
10/7 14:45〜15:25
Pravida!
10/7 15:40〜16:20
リトルウィング
10/7 16:35〜17:15
Entr’acte

 横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
10/7 12:00〜12:40
ベイブリッド・サウンズ・オーケストラ
10/7 12:55〜13:35
ハッピィ・スイング・オーケストラ
10/7 13:50〜14:30
hibara band
10/7 14:45〜15:25
kazband
10/7 15:40〜16:20
Swing Hearts Jazz Orchestra
10/7 16:35〜17:15
修善寺バンド

 そごう横浜店2F はまテラス
10/7 12:00〜12:40
上智大学NewSwingjazzOrchestra
10/7 14:00〜14:40
横浜国立大学 BaySound Jazz Orchestra
10/7 16:00〜16:40
Swing Beats Jazz Orchestra
10/7 17:00〜17:40
神奈川大学College Sounds Orchestra

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)街角ライヴ開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)街角ライヴの開催スケジュール一覧です。

 ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
10/6 12:00〜12:40
ブルー・スカイズ(ジャズ・コーラス)
10/6 12:55〜13:35
Nishi Tokyo Incidents
10/6 13:50〜14:30
Jazz Study Group
10/6 14:45〜15:25
five swing
10/6 15:40〜16:20
ブルームーン・イン・ドリーム
10/6 16:35〜17:15
yuru jazz band
10/6 17:30〜18:10
CamaroDePasion
10/6 18:25〜19:05
SPECTLOVE

 クイーンズサークル
10/6 12:00〜12:40
Kunio Yoshino and Old Friends
10/6 12:55〜13:35
Big Band やまちゃん’S
10/6 13:50〜14:30
MTB(MatsuokaTributeBand)
10/6 14:45〜15:25
エモ同期バンド
10/6 15:40〜16:20
かなっくジャズ・オーケストラ
10/6 16:35〜17:15
TKB Band
10/6 17:30〜18:10
Yossy Dessy’s Saxophone Bigband
10/6 18:25〜19:05
azbil Blue Notes

 クイーンズパーク
10/6 12:00〜12:40
マルクロ・ジャズオーケストラ
10/6 12:55〜13:35
Lee-Sarah Special Bigband
10/6 13:50〜14:30
After-School Jazz Band
10/6 14:45〜15:25
TDBB
10/6 15:40〜16:20
Tokyo Bay Jazz Weekend
10/6 16:35〜17:15
Swingin’ Modern Times

 運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
10/6 12:00〜12:40
Yokohama Seagull Jazz Orchestra
10/6 12:55〜13:35
Bremen Jazz Orchestra
10/6 13:50〜14:30
A.T.D.
10/6 14:45〜15:25
New Blue Sounds
10/6 15:40〜16:20
Wi-Tech Project.
10/6 16:35〜17:15
T.P.O.音楽倶楽部

 カップヌードル ミュージアムパーク
10/6 12:00〜12:40
横浜市立秋葉中学校吹奏楽部
10/6 12:55〜13:35
国立音楽大学附属高等学校普通科JAZZ部
10/6 13:50〜14:30
東京都立府中高等学校JAZZ部
10/6 14:45〜15:25
富士学苑中学高等学校Moon Inlet Sounds Orchestra
10/6 15:40〜16:20
神奈川県立氷取沢高校ジャズ部JAZZY BEATS

 コレットマーレ
10/6 12:00〜12:40
Joecool
10/6 12:55〜13:35
ラムチョップグリル横浜2018
10/6 13:50〜14:30
E-Jazz
10/6 14:45〜15:25
Chatting Edge
10/6 15:40〜16:20
KEN-G7
10/6 16:35〜17:15
KOGMA CLASSIC

 クロスゲート
10/6 12:00〜12:40
Hot Club de Yokohama
10/6 12:55〜13:35
Elegance of time
10/6 13:50〜14:30
Lua
10/6 14:45〜15:25
Ladys Band
10/6 15:40〜16:20
Waltz New
10/6 16:35〜17:15
コトブキバンド

 MARK IS みなとみらい
10/6 12:00〜12:40
肉うどん
10/6 12:55〜13:35
サファリパークDuo
10/6 13:50〜14:30
Aladdin Chance
10/6 14:45〜15:25
Birds of a feather
10/6 15:40〜16:20
Memmi
10/6 16:35〜17:15
MUTO BAND

 CIAL桜木町
10/6 12:00〜12:40
Prominence
10/6 12:55〜13:35
おとぎのおと
10/6 13:50〜14:30
Peace Island
10/6 14:45〜15:25
カルロスJB
10/6 15:40〜16:20
横浜モダンジャズクラブ
10/6 16:35〜17:15
Parsession

 関内駅前(市庁舎前)
10/6 12:00〜12:40
マング-スMichiru&TJB
10/6 12:55〜13:35
石庫門
10/6 13:50〜14:30
NIHONGO KITCHEN
10/6 14:45〜15:25
空間工房
10/6 15:40〜16:20
ラテンジャズ研究会
10/6 16:35〜17:15
JOVIJOVA

 馬車道通り(関内ホール前)
10/6 12:00〜12:40
THREE
10/6 12:55〜13:35
The One Step
10/6 13:50〜14:30
Le Garage Bleu
10/6 14:45〜15:25
YOHK
10/6 15:40〜16:20
ZzyxX
10/6 16:35〜17:15
BB jazz Quartet

 みなとみらい線 馬車道駅構内
10/6 12:00〜12:40
7nap
10/6 12:55〜13:35
半分、RAYS。
10/6 13:50〜14:30
Y2T2
10/6 14:45〜15:25
TAKE G
10/6 15:40〜16:20
T&R BOSSA PROJECT
10/6 16:35〜17:15
桃瀬茉莉ヒーリングジャズデュオ

 イセザキ・モール 1・2St.
10/6 12:00〜12:40
古今三奇人
10/6 12:55〜13:35
ウルフムーントリオ
10/6 13:50〜14:30
ポワソンズ
10/6 14:45〜15:25
AK-SPECIAL
10/6 15:40〜16:20
watambitions
10/6 16:35〜17:15
スタンダードと昔懐かしい名曲のジャズ・ピアノ・トリオ

 CROSS STREET
10/6 12:00〜12:40
Silver Fox
10/6 12:55〜13:35
Night Birds
10/6 13:50〜14:30
GJQ
10/6 14:45〜15:25
Bluestreak
10/6 15:40〜16:20
la noche anterior

 横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
10/6 12:00〜12:40
西多摩デュオ
10/6 12:55〜13:35
チーム黒田
10/6 13:50〜14:30
Seぴあ
10/6 14:45〜15:25
Takano&Miyuki
10/6 15:40〜16:20
中本まゆこ & 加藤哲平 DUO
10/6 16:35〜17:15
さくまトリオ

 横浜駅西口広場
10/6 12:00〜12:40
東奥寺
10/6 12:55〜13:35
Maco’s Kitchen
10/6 13:50〜14:30
NAKED P-TRIO
10/6 14:45〜15:25
Piccolo
10/6 15:40〜16:20
ミラクル★バンド
10/6 16:35〜17:15
麦酒トリオ

 横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
10/6 12:00〜12:40
AnneX ☆ jazZ banD !
10/6 12:55〜13:35
Jazz Junk Recycle Shop
10/6 13:50〜14:30
Yocchan Club Café
10/6 14:45〜15:25
T.B.T. Jazz orchestra
10/6 15:40〜16:20
ONTOMO
10/6 16:35〜17:15
Second Studio Jazz Orchestra

 そごう横浜店2F はまテラス
10/6 12:00〜12:40
The Accel Jazz Express
10/6 14:00〜14:40
青山学院大学Royal Sounds Jazz Orchestra
10/6 16:00〜16:40
Second Wind Jazz Orchestra
10/6 17:00〜17:40
脳筋バンド

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)ジャズクラブ開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)ジャズクラブ開催のスケジュール一覧です。

 Kt.Bears
10/7 15:00〜17:30
1) 神吉尚ラテンジャズトリオ<神吉尚(ds)、神村晃司(key)、河原秀夫(b)>
2) マーラエア<郡司雅晴(ts)、野崎貴彦(vn,vo)、川瀬淳(b,vo)、中島良輝(g)、田添晶子(key,vo)、齋藤貴司(per)、吉田ふみ枝(as)、佐藤千春(vo)>
10/7 19:00〜21:00
1) 神吉尚ラテンジャズトリオ<神吉尚(ds)、神村晃司(key)、河原秀夫(b)>
2) マーラエア<郡司雅晴(ts)、野崎貴彦(vn,vo)、川瀬淳(b,vo)、中島良輝(g)、田添晶子(key,vo)、齋藤貴司(per)、吉田ふみ枝(as)、佐藤千春(vo)>

 ドルフィー
10/7 115:00〜17:30
小室響ピアノトリオ<小室響(p)、他>
10/7 19:00〜21:00
グレース・マーヤグループ<グレース・マーヤ(vo,p) 他>

 GIG“ギグ”
10/7 115:00〜17:30
平尾孝夫Tbバンド<遠藤光夫(g)、日向克典(b)、松本恵理子(vo)>
10/7 19:00〜21:30
工藤雄一Pトリオ<カイドーユタカ(b)、久保田徹(dr)、熊谷智子(vo)>

 よいどれ伯爵
10/7 19:00〜21:30
古谷享子asクインテット<古谷享子(as)、深井一也(tp)、杉山美樹(p)、塩見暁俊(b)、矢藤健一郎(ds)>

 FIRST
10/7 15:00〜17:30
西村公貴カルテット<西村公貴(vib)、伊東正雄(g)、杉山安伸(b)、嘉本信一郎(ds)>
10/7 19:00〜21:30
吉野弘志カルテット<吉野弘志(b)、守谷美由貴(sax)、田中信正(p)、大村亘(ds)>

 BarBarBar
10/7 15:00〜17:30
MIZUHO(vo) & 笹島明夫(g)Trio<Mizuho(vo)、笹島明夫(g)、Mark Tourian(b)、村田憲一郎(ds)>
10/7 19:00〜21:30
今田勝(p)Trio & マリア・エヴァ(vo)<今田勝、守新治(ds)、稲垣護(b)、マリア・エヴァ>

 King’s Bar
10/7 14:00〜18:30
プロムナードだよ全員集合!vol.13
10/7 19:00〜22:30
ジャムセッション

 A.B.SMILE
10/7 15:00〜17:30
future 2 future<伊藤和馬(g,fl,key)、土屋秀樹(g)、宮地良幸(ds)>
10/7 19:00〜21:30
渡邉典保グループ<渡邉典保(sax)、南野陽征(p)、岡村絋志(b)、佐々木豊(ds)>

 おとくらぶWARANE
10/7 15:00〜17:30
ピアノソロ:大山泰輝(p)
10/7 19:00〜21:00
ピアノソロ:進藤陽悟(p)

 横濱エアジン
10/7 15:00〜17:30
スクリーン・ミュージック Yui Soleiyu(pf)、NORICO(vo)、Yukiko Senga(reads)
10/7 19:00〜21:30
Finland Trio from ECMミュージシャン

 Me gusta
10/7 15:30〜17:30
寿永アリサラテンJazzセッション<寿永アリサ(vo)、高木潤一(g)、大山りほ(p)、海沼正利(per)>
10/7 19:30〜21:30
SHINPEI with FRIEND<井上信平(fl)、田中裕士(p)、斉藤クジラ誠(b)、岡部洋一(per)>

 ウインドジャマー
10/7 19:00〜21:30
嘉山広信(b)バンド・トリオ<嘉山広信(b)、今田あきら(p)、飯野工(ds)>

 BLUES ETTE
10/7 15:00〜17:30
山野友佳子トリオ<山野友佳子(p)、中林薫平(b)、長谷川ガク(ds)>
10/7 19:00〜21:00
安室裕之カルテット<安室裕之(g)、河本奏輔(b)、新谷康二郎(ds)、guest 清水利香(sax)、萩谷清(g)>

 JAM THE SECOND
10/7 19:00〜21:30
ジャムセッション

 Kikuna live & jam
10/7 19:00〜21:30
ジャムセッション

 ジャズ喫茶ちぐさ
10/7 15:00〜17:30
ケイ・マスダ トリオ<ケイ・マスダ(ds)、鈴木学(p)、山村隆一(b)>

 Jazz Lounge Blue Moon
10/7 19:00〜21:00
ジャムセッション

 YOKOHAMA 7th AVENUE
10/7 19:00〜21:30
7th-ki Band、RED&WHITE、ほか

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)ジャズクラブ開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)ジャズクラブ開催のスケジュール一覧です。

 Kt.Bears
10/6 15:00〜17:30
1) 神吉尚カルテットfrom circus<Anna(vo)、Den(p)、Shin(b)、Sho(ds)>
2) メタボリックス<高橋正(g,vo)、清久人(vo)、桾澤敬臣(g,vo)、野崎貴彦(key)、山口伸二(b)、安永孝(ds)、齋藤貴司(per)>
10/6 19:00〜21:00
1) 神吉尚カルテットfrom circus<Anna(vo)、Den(p)、Shin(b)、Sho(ds)>
2) メタボリックス<高橋正(g,vo)、清久人(vo)、桾澤敬臣(g,vo)、野崎貴彦(key)、山口伸二(b)、安永孝(ds)、齋藤貴司(per)>

 ドルフィー
10/6 15:00〜17:30
ケイ赤城ピアノトリオ<ケイ赤城(p)、若井俊也(b)、本田珠也(ds)>
10/6 19:00〜21:00
板橋文夫ジャズオーケストラ<板橋文夫(p)、太田惠資(vn)、林栄一(as)、 纐纈稚代(as)、瀬尾高志(b)、竹村一哲(ds) 他>

 GIG“ギグ”
10/6 15:00〜17:30
長岡敬二郎グループ<中村善郎(vo,g)、長岡敬二郎(パンデイロ)>
10/6 19:00〜21:30
松原依里カルテット<松原依里(vo)、サリー佐藤(b)、竹田亨(ds)、 近藤洋(p)>

 よいどれ伯爵
10/6 19:00〜21:30
ラ・パシオン<里見紀子(vn)、井上ゆかり(p)、高木潤一(g)>

 FIRST
10/6 15:00〜17:30
渡辺典保トリオ<渡辺典保(as)、遠藤光男(g)、細川正道(b)>
10/6 19:00〜21:30
Trisonique<ハクエイ・キム(p)、杉本智和(b)、大槻“KALTA”英宣(ds)>

 BarBarBar
10/6 15:00〜17:30
寿永アリサ(vo)ラテンジャズ スパニッシュセッション<寿永アリサ、高木潤一(g)、大山りほ(p)、小泉哲夫(b)、海沼正利(per)、早川純(bdn)>
10/6 19:00〜21:30
MAYA(vo) & 松尾明(ds)Quartet<MAYA、松尾 明、遠藤征志(p)、新岡 誠(b)、高橋康廣(ts)>

 King’s Bar
10/6 12:00〜18:30
プロムナードだよ全員集合!vol.13
10/6 19:00〜22:30
ジャムセッション

 A.B.SMILE
10/6 15:00〜17:30
安井鉄太郎バンド<Nori Ochiai(p)、寺尾陽介(b)、安井鉄太郎(ds)>
10/6 19:00〜21:30
友金まゆみグループ<友金まゆみ(p)、植松孝夫(Sax)、関 良平(b)、二本松義史 (ds)>

 おとくらぶWARANE
10/6 15:00〜17:30
いわし<井上直彦(ds)、和佐田達彦(b)、進藤陽悟(p)>
10/6 19:00〜21:00
いわし<井上直彦(ds)、和佐田達彦(b)、進藤陽悟(p)>

 横濱エアジン
10/6 15:00〜17:30
声と笛<小林豊美(fl)、行川さをり(声)>
10/6 19:00〜21:30
未踏の地 映画音楽(ヨーロッパ編)<NORICO(歌)、ゆい(pf)、千賀由紀子(朗読)>

 Me gusta
10/6 15:30〜17:30
深井克則スペシャルトリオ<深井克則(p)、八尋洋一(b)、中路英明(tb)>
10/6 19:30〜21:30
MiZUHO トリオ<MIZUHO(vo)、笹島明夫(g)、マーク・トゥーリアン(b)>

 ウインドジャマー
10/6 19:00〜21:30
ウインドジャマーバンド・カルテット<嘉山広信(b)、今田あきら(p)、白沢悦朗(ds)、皆川亨(ts)>

 BLUES ETTE
10/6 15:00〜17:30
土田晴信オルガンバンド<土田晴信(org)、小暮哲也(g)>
10/6 19:00〜21:00
松山夏子カルテット<松山夏子(vib)、北島佳乃子(p)、三嶋大暉(b)、橋詰大智(ds)>

 JAM THE SECOND
10/6 19:00〜21:30
南野陽征(p)トリオ<南野陽征、畠山芳幸(b)、黒崎隆(ds)>

 Kikuna live&jam
10/6 19:00〜21:30
ジャムセッション

 ジャズ喫茶ちぐさ
10/6 15:00〜17:30
Team Marlene(チームマレーネ)<森岡典子(vo)、大坂昌彦(ds)、熊谷泰昌(p)、高瀬裕(b)>

 Jazz Lounge Blue Moon
10/6 19:00〜21:00
ジャムセッション

 YOKOHAMA 7th AVENUE
10/6 15:00〜21:00
WIDE BONE 2

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)ホール開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月7日(日)ホール開催の一覧表です。

 横浜市開港記念会館
10/7 12:00~13:00
The Jazztet
10/7 13:50~14:50
向井滋春(tb)クィンテット
10/7 15:40~16:40
中村誠一(ts)ピュアーフリーダム
10/7 17:30~18:30
鈴木良雄(b) BASS TALK
10/7 19:20~20:20
村田 浩(tp) & THE BOP BAND

 関内ホール 大ホール
10/7 12:00~13:30
Banda Mandacarinho
10/7 14:10〜16:30
デトロイトジャズフェスティバルスペシャルバンド +Trisonique +西口明宏(sax) +浅葉裕文(g) DETROIT TRIO
10/7 17:20〜20:00
板橋文夫(p)オーケストラ 〜FUMIO69・ロック&バラード

 関内ホール 小ホール
10/7 12:00~13:00
井上陽介(b)カルテット
10/7 13:50〜14:50
椎名豊(p)Trio
10/7 15:40〜16:40
今田勝(p)トリオ+今田あきら(key)+金本麻里(vo)
10/7 17:30〜18:30
GAIA CUATRO
10/7 19:20〜20:20
山本剛(p)トリオ

 

 横浜赤レンガ倉庫1号館
10/7 12:00〜13:00
Jose Colon Project (スペイン)
10/7 13:50〜14:50
Tom Tachi Trio
10/7 15:40〜16:40
Jump4Joy(スウェーデン)
10/7 17:30〜18:30
Michel Reis Japan Quartet(ルクセンブルグ)
10/7 19:20〜20:20
Naftule(オランダ)

 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ
10/7 12:00〜13:00
中村恵介(tp)Qintet
10/7 13:50〜14:50
市川秀男(p)トリオ
10/7 15:40〜16:40
小山太郎(ds)Quartet +トヨタ・チカ(vo)(豊田チカ)
10/7 17:30〜18:30
細野よしひこ(g)&アンフォゲッタブル
10/7 19:20〜20:20
ルイス・バジェ(tp)&アフロキューバミーゴス!

 ヨコハマNEWSハーバー
10/7 12:00〜13:00
TOMOKO’無nd≒mundo
10/7 13:50〜14:50
中村真(p)トリオ
10/7 15:40〜16:40
SK4 with 桃井まり(ゲスト)
10/7 17:30〜18:30
ENCOUNTER
10/7 19:20〜20:20
竹内直(ts)バラードカルテット

 横浜みなとみらいホール大ホール
10/7 12:00〜13:30
JATP
10/7 14:20〜16:00
All Flutes Company
10/7 16:50〜17:50
中西俊博がJAZZを泳ぐ!!
10/7 18:40〜20:00
Dixie Meeting
有馬靖彦とデキシー・ジャイブ+野村佳乃子(vo)
外山喜雄とデキシー・セインツ
薗田憲一とデキシー・キングス+FUMIKA(vo)

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)ホール開催スケジュール一覧

横浜JAZZ PROMENADE 2018 10月6日(土)ホール開催の一覧表です。

 横浜市開港記念会館
10/6 12:00~13:00
Orquesta Libre + Sugadairo +RONxII
10/6 13:50~14:50
だいだらぼっち
10/6 15:40~16:40
KKB 250
10/6 17:30~18:30
渋谷毅(p)オーケストラ
10/6 19:20~20:20
ジョージ大塚(ds)スーパー・トリオ

 関内ホール 大ホール
10/6 12:00~13:30
ヴォーカル・フォー・レディース 伊藤真紀 高橋奈保子 鶴田さやか Miyoshi Kaori
10/6 14:20~15:50
加藤真亜沙(p,vo) アンモーンの樹Project
10/6 16:40~18:10
福井ともみ(p)&マウント・ノネット
10/6 19:00~20:30
Gentle Forest Jazz Band with 前田憲男(p)

 関内ホール 小ホール
10/6 12:00~13:00
田中信正(p)トリオ作戦失敗
10/6 13:50~14:50
高瀬龍一(tp)+続木徹 (p)DUO
10/6 15:40~16:40
古野光昭(b) トリオ
10/6 17:30~18:30
岸ミツアキ(p)・トリオ
10/6 19:20~20:20
スガダイロー(p)トリオ

 ランドマークホール
10/6 12:00〜13:00
谷口英治(cl)クインテット
10/6 13:50〜14:50
RS5pb(RUIKE SHINPEI 5 pice band)
10/6 15:40〜16:40
赤松敏弘(vib)meetsハクエイ・キム(p)with市原ひかり(tp,flh,vo)小山太郎(ds)須川崇志(b)酒井麻生代(fl)SPB
10/6 17:30〜18:30
宮之上貴昭 (g)スーパークインテット
10/6 19:20〜20:20
板垣光弘(p)クインテット

 横浜赤レンガ倉庫1号館
10/6 12:00〜13:00
山田拓児(as)Septet
10/6 13:50〜14:50
峰 厚介(ts) カルテット
10/6 15:40〜16:40
OMA SOUND
10/6 17:30〜18:30
鬼武みゆき(p) with Friends
10/6 19:20〜20:20
高橋知己(ts)カルテット・フィーチュアリング渡辺文男(ds)(ゲスト中牟礼貞則(g))

 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ
10/6 12:00〜13:00
仲田美穂(p)Corazon Latino
10/6 13:50〜14:50
千葉岳洋(p)クインテット
10/6 15:40〜16:40
KANKAWA(org) トリオ
10/6 17:30〜18:30
CONTRASTE
10/6 19:20〜20:20
New Standards Quintet

 

 ヨコハマNEWSハーバー
10/6 12:00〜13:00
皆川トオル(ts)カルテット+渡辺典保(as)+キャロル山崎(vo)
10/6 13:50〜14:50
彩木香里(vo) Special Quartet
10/6 15:40〜16:40
和田明(vo)KING SIZES
10/6 17:30〜18:30
ウィリアムス浩子(vo)4tet
10/6 19:20〜20:20
大隅寿男(ds)クインテット with 平賀マリカ(vo)

 

 NHK横浜放送局1F
10/6 14:05〜14:55
曽根麻央 Infinite Creature
10/6 15:05〜15:55
紙上 理(b)エリントニアンセブン
10/6 16:05〜16:55
山田敏昭(p)トリオ
10/6 17:05〜17:55
高田ひろ子(p)・安カ川大樹(b) デュオ