横浜ジャズクラブInformation(2019年2月8日〜14日)

横浜JAZZ協会に参加する横浜エリアのジャズクラブのライヴ・インフォメーションを、小出しにお届けしていきます。

Kikuna Jam

 港北区菊名7-5-10
 菊名アメニティ1F
 ℡ 090-9670-1016
https://kikunalivejam.wixsite.com/kikunalivejam

毎日19:00からジャムセッションを開催しています。演奏をサポートする駐在ホストメンバーがお待ちしています。詳しくはお電話にてご確認ください。
音楽スタジオ 9:00~19:00
ジャムセッション 19:00~23:00
(いずれも年中無休)

この情報は、2019年1月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Wind Jammer

 中区山下町215
 東楽ビル1・2F
 ℡ 045-664-6615
https://r.gnavi.co.jp/a081900/

8(金)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
9(土)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)
10(日)今田あきら(p)宇治雅久(b)飯野工(ds)
11(月)今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
12(火)島寛樹(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)
13(水)今田あきら(p)宇治雅久(b)白沢悦朗(ds)
14(木)岡延行(g)嘉山広信(b)飯野工(ds)

この情報は、2019年1月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

King’s Bar

中区本町6-52
本町アンバービルB1F
℡ 045-671-1601
http://kings.bufsiz.jp

8(金)FUJIKO(vo)坂下秀実(p)
9(土)【昼】超初心者インスト・ジャムセッション&セッション講座|広田豊暁(p/セッション指導)
10(日)横浜ロックナイト
11(月)川勝陽一(p/key)船曳耕市(b)村上広樹(ds)飯塚昌明(ゲストg/from.GRANRODEO)TSUBASA(ゲストvo)
12(火)加藤英介(p)古谷悠(b)立尾良二(ds)
13(水)元祖ノーLIVEデー
14(木)【昼】初心者大歓迎!初めてのボーカルセッション|長嶋緑(mc/vo)村山としや(p)|【夜】ジャズ・ジャムセッション|永井隆雄(p)畠山芳幸(b)

この情報は、2019年1月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

JazzSpot DOLPHY

 中区宮川町2-17-4
 第一西村ビル2F
 ℡ 045-261-4542
https://www.dolphy-jazzspot.com

8(金)グレース・マーヤ(vo/p)&市原ひかり(tp)デュオ
9(土)Three Kuartets|松本圭司(p)鳥越啓介(b)大槻”KALTA”英宣(ds)
10(日)大槻”KALTA”英宣(ds)スペシャルカルテット|宮崎隆睦(sax)松本圭司(p)鈴木正人(b)
11(月)中西真一(ts/vo)SONGS of Japan|川久保典彦(p)中村裕希(b)海老澤幸司(ds)
12(火)魚返明未(p)&竹村一哲(ds)デュオ
13(水)キャロル山崎(vo)&本牧ブルースバンド|皆川トオル(ts)小川ヒロ浩史(eb)相良”パッサン”宗男(ds)信田和雄(p)篠崎保(g)
14(木)伊藤芳輝(フラメンコ・ギター)&赤木りえ(fl)&服部恵(vib)

この情報は、2019年1月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Bar Bar Bar

 中区相生町1-25
 若葉運輸ビル1・2F
 ℡ 045-662-0493
https://www.barbarbar.jp

8(金)平松加奈(vln)Special Project|新澤健一郎(p)伊藤寛康(b)海沼正利(perc)
9(土)Grace Mahya(p/vo)Quartet|小泉‘P’克人(b)大津惇(ds)他
10(日)南部なおと(g/vo)&友金まゆみ(p)Trio|関良平(b)二本松義史(ds)
12(火)寿永アリサ(vo)ラテン・ワールドミュージックセッション|高木潤一(g)大山泰輝(p)佐藤芳明(acd)小泉哲夫(b)岡本健太(perc)
13(水)鈴木良雄(b)スペシャルトリオ|山本剛(p)大隅寿男(ds)
14(木)saya(vo)&塩入俊哉(p)Trio|斎藤順(b)濱田尚哉(ds)

この情報は、2019年1月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

Jazz喫茶 ちぐさ

 中区野毛町2-94
 ℡ 045-315-2006
http://noge-chigusa.com/jazz/

13(水)[遊牧の民の調べコンサート2019]ネルグイ独奏会(モンゴル)
この情報は、2019年1月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

よいどれ伯爵

 中区末広町2-5
 大信ビルB1F
 ℡ 045-261-0272
https://grafyoidore.wixsite.com/grafyoidore

8(金)奥吉聡子(p)山岡美香(vo)磯部英貴(b)
9(土)西村協(vo)岩谷泰行(p)小田部宏(b)中屋啓之(ds)
11(月)松崎昭(vo/b)岸真澄(g)長谷川根(p)佐藤光輝(sax/fl)大野孝(ds)
12(火)沖野ゆみ(vo)田村博(p)ジャンボ小野(b)
13(水)矢口早苗(vo)川久保典彦(p)
14(木)井手理夏(vo)福永貴之(org)

この情報は、2019年1月20日現在の各店舗の情報をもとに制作しています。スケジュールは予告なく変更される場合があります。
開店・開演時間、料金等は各店舗にお問い合わせください。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください